В Ростове появилась возможность бесплатно запустить собственный бизнес с нуля

Льготное финансирование составит до 1 млн рублей
АВТОР Вероника Ильина
01.07.2021

Правительство Ростовской области и министерство экономического развития региона приняло решение помочь национальному проекту по поддержке малого и среднего бизнеса. Именно поэтому пройти обучение в «Школе самозанятых «Работай на себя» можно абсолютно бесплатно. Прием заявок уже открыт на официальном сайте для жителей Ростовской области старше 16-ти лет до 31 июля.

Новый проект «Школа самозанятых «Работай на себя» - бесплатная акселерационная программа, которая дает возможность освоить одну из высокооплачиваемых профессий и запустить собственный бизнес с нуля в статусе самозанятого и вывести его на профессиональный доход.

- В 2021 году мы планируем охватить проектом 140 самозанятых жителей. Обучение будет проходить на базе профессиональных обучающих центров и школ по 14 направлениям: видеограф, фотограф, парикмахер, бровист, визажист, стилист, мастер столярного дела, копирайтер и др. Мы предоставляем возможность всем желающим зарегистрироваться в качестве самозанятого в центрах «Мой бизнес», освоить востребованную профессию и начать работать на себя, - поделилась Яна Куринова, директор АНО МФК «РРАПП».

Кроме того, проект обещает своим участникам шанс заявить о себе на региональном ТВ и электронных СМИ, нетворкинг и коммуникацию с предпринимателями и экспертами, сертификат участника уникального обучающего проекта после окончании школы. Самозанятые смогут воспользоваться льготным финансированием – до 1 млн рублей на срок до двух лет со ставкой всего от 1% до 3% годовых. Заемные средства можно будет направить на предпринимательские цели, а также закупку оборудования, аренду и ремонт помещения, рекламу услуг и товаров.

Сама программа обучения основана на двух модулях:

– Первый, теоретический, будет проходить в онлайн-формате. На нем участники проекта смогут узнать все особенности системы НПД, обучиться основам предпринимательской деятельности – финансовому планированию, продажам, маркетингу, продвижению и другому.

– Второй модуль – практические занятия по выбранной специальности, продолжительностью от 14 до 27 академических часов в зависимости от направления.

Стоит отменить, что в конце 2020 - начале 2021 года АНО МФК «РРАПП» уже проводило подобную программу для самозанятых по швейному мастерству в центре индустрии моды на базе вуза ДГТУ, участие в котором приняло 10 человек. Новый проект направлен на расширение списка специальностей и более углубленные знания по ведению бизнеса самозанятых.

Читайте также:

Новости
24/04/2024 19:33:00
В Ростовской области более 3,5 тысяч младших классов зарегистрировались в сообществе «Орлята России»
Программа действует в рамках федерального нацпроекта по патриотическому воспитанию молодёжи...
Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...

Интересное по теме: