В Ростове открылась подстанция скорой помощи в Суворовском

Станция будет обслуживать 40 тысяч человек
АВТОР Елена Моргунова
11.09.2021

В ростовском микрорайоне «Суворовский» начала работу новая подстанция скорой помощи. Сити-менеджер Алексей Логвиненко в своем официальном Instagram-аккаунте отметил, что торжественное открытие станции приурочили ко Дню города. Строительство обошлось в 60 млн. рублей. Деньги выделялись из городского бюджета и региональной казны. Ещё 11,8 млн. рублей направлены на закупку оборудования и благоустройство прилегающей территории.

Уточняется, что на оперативное дежурство заступили 12 бригад медиков, состоящих из 212 сотрудников. Новая подстанция экстренной медпомощи будет обслуживать 40 тысяч «суворовцев». По словам Логвиненко, подстанция «Суворовского» оснащена по последнему слову технологического прогресса. Ещё медики получили новый спецтранспорт.

«В этом году Ростов закупил 16 машин скорой помощи. Часть из них будет работать на новой подстанции. Еще три автомобиля планируется приобрести в следующем году», - заявил градоначальник.

Кроме того, в ходе поездки Логвиненко обещал, что по просьбам местного населения в ближайшей перспективе в «Суворовском» установят дополнительную детскую площадку, высадят 200 саженцев деревьев хвойных и лиственных пород, а также разобьют цветочные клумбы. Облагородить территорию планируется не позднее 15 декабря.

Напомним, для строительства дороги в микрорайон Суворовский в рамках расширения улицы Вавилова властям придется расселить 136 домовладений и изъять земельные участки. Как ранее сообщил Логвиненко, семьи, попавшие под расселение, выступают решительно против строительства путепровода. Однако Алексей Валентинович заявил, что он понимает их нежелание срываться с насиженных мест, но помочь ничем не может - решение уже принято, строительство начнётся весной.

Читайте также:

Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...