
Ростовские власти по итогам 2020 года составили рейтинг лучших транспортных предприятий, работающих на городских маршрутах.
Как сообщает пресс-служба администрации города, при проведении оценки предприятий учитывались уровень обеспеченности перевозчика новыми автобусами, доступность их для маломобильных групп населения, соблюдение сменно-суточного плана выпуска подвижного состава на линии, комфорт и безопасность перевозок, экологичность транспортных средств. Однако лучшими были признаны компании, закупившие автобусы с кондиционерами и пандусами для инвалидов.
Первое место в рейтинге заняла компания МУП МТК «Ростовпассажиртранс», вторыми стали перевозчики ООО «Янтарь 1» и ООО «Карат». Бронзу получило АО «АТП №5» Четвертое место поделили ООО «ИПОПАТ-ЮГ» и ООО «ТрансЭкспорт». На шестом месте - ООО «Авто-Сити». Седьмое место заняли ООО ТК «Авто-Лайн» и ООО «Янтарь-1 Автоколонна-1». Восьмое место у «ЛегионАвтоТранс». Последнее место у ООО «Автоколонна № 1559».