В Ростове начат прием заявок на конкурс по замещению должности главы администрации

Первый этап состоится 30 сентября
АВТОР Елена Моргунова
21.09.2021

В Ростове стартовал прием заявок на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации города. В пресс-службе мэрии сообщили, что претенденты могут подать документы в период с 21 по 29 сентября.

Требования к соискателям очень жёсткие. Первым пунктом указана возрастная планка. Кресло градоначальника смогут занять только переступившие 35-летний рубеж кандидаты. Обязательны, владение государственным языком РФ и не менее, чем шестилетний опыт работы в социальной сфере, или в области финансов, права, экономики. Для высших госслужащих допустим стаж работы не менее пяти лет, для гос-управленцев, занимающих посты на уровне субъекта РФ или страны - не меньше трёх.

Также необходимо на зубок знать законодательство, конституцию РФ, уставы Ростова и области.

Кроме того, потенциальный сити-менеджер должен обладать навыками руководителя, уметь оперативно принимать решения, делегировать полномочия, урегулировать конфликты.

Сам конкурс будет проходить в два этапа. Первый, документальный состоится 30 сентября без участия конкурсантов. А вот спустя две недели 11 октября, специальная комиссия назначит кандидатам испытание. Какое именно - пока неизвестно. По результатам заключительного тура, в финал выйдут два победителя, которых предложат на рассмотрение Гордуме. Окончательное решение кто же в итоге примет эстафету у Алесксея Логвиненко примут муниципальные депутаты.

В состав «большого жюри» решением Василия Голубева вошли главный архитектор региона Игорь Далаксакуашвили, замминистра экономического развития Роман Шеховцов, а также заместитель главы Минтруда Андрей Харахашян. Председателем стал заместитель губернатора Игорь Сорокин, а его замом управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Игорь Сивак.

Как ранее писал «Кто Главный», срок действия двухлетнего контракта городской думы с действующим главой администрации Ростова Алексеем Логвиненко истекает 22 октября нынешнего года.

Читайте также:

Новости
23/09/2023 21:07:00
В Ростове прошел турнир школьных спортивных клубов на кубок мэра
За звание лучших боролись свыше тысячи участников ...
Новости
22/09/2023 16:45:00
Делегация Всевеликого войска Донского передала помощь казакам отряда «Шторм»
Заместитель губернатора Ростовской области атаман ВВД Сергей Бодряков принял участие в совещании командования отряда...
Новости
21/09/2023 21:44:00
Продовольственная ярмарка выходного дня пройдет в городе Шахты
Горожане смогут приобрести плоды нового урожая по цене производителей  ...
Новости
20/09/2023 21:00:00
Семья из Азова признана лучшей во Всероссийском конкурсе «Семья года»
Котовы стали лучшими в номинации «Семья – хранитель традиций»...
Новости
20/09/2023 20:50:00
Более 12 тысяч животных выпущены в естественную среду обитания в текущем году
Ежегодно в Ростовской области увеличивается выпуск водоплавающих птиц...
Новости
19/09/2023 17:37:00
Жителей Таганрога напугали звуки взрыва
Очевидцы заметили в небе характерные следы...