В Ростове начат прием заявок на конкурс по замещению должности главы администрации

Первый этап состоится 30 сентября
АВТОР Елена Моргунова
21.09.2021

В Ростове стартовал прием заявок на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации города. В пресс-службе мэрии сообщили, что претенденты могут подать документы в период с 21 по 29 сентября.

Требования к соискателям очень жёсткие. Первым пунктом указана возрастная планка. Кресло градоначальника смогут занять только переступившие 35-летний рубеж кандидаты. Обязательны, владение государственным языком РФ и не менее, чем шестилетний опыт работы в социальной сфере, или в области финансов, права, экономики. Для высших госслужащих допустим стаж работы не менее пяти лет, для гос-управленцев, занимающих посты на уровне субъекта РФ или страны - не меньше трёх.

Также необходимо на зубок знать законодательство, конституцию РФ, уставы Ростова и области.

Кроме того, потенциальный сити-менеджер должен обладать навыками руководителя, уметь оперативно принимать решения, делегировать полномочия, урегулировать конфликты.

Сам конкурс будет проходить в два этапа. Первый, документальный состоится 30 сентября без участия конкурсантов. А вот спустя две недели 11 октября, специальная комиссия назначит кандидатам испытание. Какое именно - пока неизвестно. По результатам заключительного тура, в финал выйдут два победителя, которых предложат на рассмотрение Гордуме. Окончательное решение кто же в итоге примет эстафету у Алесксея Логвиненко примут муниципальные депутаты.

В состав «большого жюри» решением Василия Голубева вошли главный архитектор региона Игорь Далаксакуашвили, замминистра экономического развития Роман Шеховцов, а также заместитель главы Минтруда Андрей Харахашян. Председателем стал заместитель губернатора Игорь Сорокин, а его замом управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Игорь Сивак.

Как ранее писал «Кто Главный», срок действия двухлетнего контракта городской думы с действующим главой администрации Ростова Алексеем Логвиненко истекает 22 октября нынешнего года.

Читайте также:

Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...