В Ростове-на-Дону пройдет торжественное закрытие Международного детско-юношеского фестиваля «Имена России»

Фестиваль проводится при поддержке президентского Фонда культурных инициатив
24.11.2022

– Цель мероприятия – развитие художественного вкуса юных дарований, их эстетического и интеллектуального роста, повышение профессионального мастерства, – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Уверен, что подобные мероприятия формируют благородные нравственные качества, закладывают жизненные принципы, прививают понятия дружбы и взаимопонимания.

Отборочные этапы проходили по всей России с 5 сентября по 20 ноября. «Имена России» собрали более 5 тысяч талантливых исполнителей в возрасте от 4 до 25 лет из Новосибирской области, Ингушетии, Дагестана, Алтая, Татарстана, Приморского, Краснодарского, Ставропольского краев и других территорий России.

С 24 по 27 ноября в Ростове-на-Дону проходит финальный этап конкурса-фестиваля, на котором конкурсанты демонстрируют свои творческие способности в пяти номинациях: вокальное и инструментальное исполнительство, хореографическое, сценическое и цирковое искусство.

Кроме того, в эти дни гости и участники мероприятия познакомятся с творчеством юных талантов, посетят мастер-классы для педагогов, круглые столы и творческие встречи с ведущими экспертами в сфере культуры РФ.

Завершится событие 27 ноября в конгресс-холле Донского государственного технического университета гала-концертом победителей с участием звезд российской эстрады.

Все участники будут награждены грамотами за участие, лауреаты – дипломами и кубками.

Организаторы фестиваля АНО «Открытый мир искусства», Донской государственный технический университет. Куратором проекта и председателем объединенного жюри является народная артистка Российской Федерации Анита Цой.

Читайте также:

Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
15/04/2024 10:38:00
Ростовская область вошла в топ-3 регионов по активности во Всероссийской олимпиаде по финграмотности
Донские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...