В Новочеркасске пойман вор, похитивший деньги из детской копилки

Сумма нанесённого пострелёнку ущерба составила 20 тысяч рублей
АВТОР Елена Моргунова
14.10.2021

«Солдат ребёнка не обидит» - гласит расхожая поговорка, отражавшая важные жизненные ценности общества эпохи СССР. Вряд ли автор этого изречения, известный советский писатель XX века Михаил Попов, при написании повести об армейской бытности мог предположить, что название его произведения превратится в крылатую фразу, которая в неизменном виде пролетит сквозь года и поколения. Правда, в современной России её смысл все-таки немного преобразился. Сейчас, слово «солдат» - это метафора, означающая взрослый, сильный, немного суровый человек. В новой коннотации понимание выражения стало более расширенным, хотя символизм и содержание остались прежними. Правда, 56-летнему жителю Новочеркасска эта пословица, похоже, неведома. Поэтому мужчина, не вдаваясь в лексический и нравственный аспекты, взял да и украл у ребёнка все деньги.

В пресс-службе донского главка МВД рассказали, что накануне циничного ограбления мальчик заболел и вместе с мамой в карете скорой помощи отправился на лечение в стационар. Собраться они толком не успели, а оставить захворавшего малыша в больнице без материнского присмотра женщина не решилась. Тогда она позвонила знакомому, отдала ему ключи от квартиры и попросила привезти сумку с вещами.

Когда злодей попал в жилище своей приятельницы, его внимание привлекла детская копилка. При более детальном изучении кубышки, внутри обнаружились 20 тысяч рублей. Были это накопления маленького владельца копилки или же старшие использовали её как тайник, по принципу «хочешь, чтоб никто не нашел - прячь на самом видном месте», не уточняется. Как бы то ни было, деньги преступник прихватил с собой. А к моменту когда заявительница обнаружила пропажу и обратилась в полицию, успел даже потратить.

Но сыщики оказались тоже не лыком шиты и быстро разобрались, что к чему и куда подевалось. В отношении беспринципного жулика возбуждено уголовное дело по статье «кража». Сейчас он под подпиской о невыезде. В ближайшей перспективе ему светит увлекательное путешествие в места лишения свободы, на срок до двух лет. Но уголовника колонией не испугать, он там уже давно освоился. Ведь ранее подозреваемый уже был судим за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, а также переработку наркотических средств и психотропных веществ.

Читайте также:

Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
16/04/2024 00:29:00
В зону СВО доставили картины мам «особенных» детей из Ростова
Также донским военнослужащим привезли защитную экипировку...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...