В Молодежном театре стартовал 93-ий театральный сезон

Поклонники театрального искусства собрались на премьере спектакля по роману Пьера Шодерло де Лакло «Опасные связи»
30.09.2022

Поклонники театрального искусства собрались сегодня на премьере спектакля по роману Пьера Шодерло де Лакло «Опасные связи».
Это одно из самых популярных французских произведений XVIII века неоднократно экранизировалось. Оно и сейчас продолжает вдохновлять мастеров кино и театров.

"Главный" побывал накануне на генеральном прогоне романтической драмы. Вместе с нами первыми зрителями спектакля стали представители региональных СМИ, руководство и коллектив МАУК «РАМТ», участники мастер-классов по актерскому мастерству театральной мастерской Молодёжного театра «Тема для взрослых». Также в рамках совместного проекта Молодежного театра и Ростовского филиала ВГИК им. Герасимова «Театр + Кино» на генеральную репетицию были приглашены студенты мастерской Сергея Безрукова.

«Опасные связи» Шодерло де Локло - самый популярный французский роман XVIII века, признанный фривольным в XIX, неоднократно экранизированный в XX, продолжает вдохновлять и в нынешнем столетии. Любовь и месть, интриги и тщеславие, показное благочестие, за которым скрываются тайные страсти, и драматическая развязка – неизменные составляющие успеха и скандального романа, и современного спектакля. Коварная маркиза де Мертей предлагает великосветскому повесе виконту де Вальмону соблазнить невинную девушку Сесиль, чтобы отомстить её будущему жениху, когда-то обидевшему маркизу. Вальмон отправляется в особняк своей тётушки, где гостят все участники событий, но, вопреки планам, влюбляется там в замужнюю даму – госпожу де Турвель... Финал этой запутанной истории вот уже более 200 лет разбивает сердца всем тем, кто увидит её на сцене.

- режиссёр-постановщик спектакля – известный российский актёр и режиссёр, главный режиссёр Санкт-Петербургского театра им. В. Ф. Комиссаржевской Леонид Алимов,
- художник-постановщик Кирилл Пискунов – главный художник Южно-Сахалинского "Чехов-центра", номинант Высшей национальной театральной премии "Золотая маска",
-художник по свету Денис Солнцев – лауреат Высшей национальной театральной премии "Золотая маска".

Директор театра Карина Сердюченко перед премьерой отметила, что Молодежный театр Ростова в первый раз работает с этой постановочной командой из Санкт-Петербурга.
Она подробно рассказала о том, что первая премьера нового театрального сезона будет блестящая, яркая и дорогая во всех значениях этого слова.

«В спектакле занят костяк труппы — 16 человек, будем играть постановку в два состава. При этом, кроме именитых артистов нашего театра, которые давно любимы зрителями, здесь заняты совсем юные, молодые актеры — Роман Кошельский и Екатерина Пономарева», — рассказывает Екатерина Олеговна. — Премьера эта золотая во всех отношениях — вывод сделаете уже сами, когда посмотрите спектакль. Скажу только, что мы впервые сшили 42 исторических костюма, так как обычно используем стилизованные костюмы или совсем современные. Также были заказаны 36 пар обуви, которые делаются по старинным эскизам, было израсходовано 100 литров золотой краски и использовалось большое количество исторических париков».

Так как в "Опасных связях" играют два состава артистов, и оба – по-настоящему звёздные, то истинным поклонникам Молодёжного советуют посмотреть «Опасные связи» дважды. Вальмон Евгения Овчинникова и Вальмон Сергея Беланова – это два совершенно разных искусителя.

Вальмона в исполнении заслуженного артиста Республики Бурятия Евгения Овчинникова вы сможете увидеть на сцене #РАМТростов:

1 октября в 13:00
2 октября в 19:00

Вальмон в исполнении Сергея Беланова будет соблазнять и разбивать сердца:

1 октября в 19:00
2 октября в 13:00

Режиссёр-постановщик спектакля Леонид Алимов перед премьерой отметил, что главное слово в спектакле — это страсть. Однако зрители, несмотря на маркировку +18, не увидят на сцене пошлости. Будет любовь. Не будет ничего «ниже пояса».

e6fb5d96-76e3-4561-98bf-6aaa8c060b56.jpg

Зрителей на премьерах ждут сюрпризы и возможность выиграть замечательные призы:

- пригласительный на двоих на один из спектаклей Молодежного театра;
- подарочный сертификат в кафе "Марьяж";
- книга "Опасные связи" Шодерло де Лакло от нашего партнера книжного гипермаркета Эксмо-АСТ;
- эксклюзивная серия открыток "Опасные с̶в̶я̶з̶и шутки" с острыми и ироничными подписями;
А также изящные комплимент в виде веера, получат те зрительницы, в чьих нарядах будут присутствовать золотые элементы (украшения, клатч, обувь и т.д.).


Купить билеты на спектакли РАМТ

Читайте также:

Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...