В минувшем году ряды ВС РФ пополнили более девяти тысяч донских новобранцев

Итоги прошлогодней призывной кампании подвел заместитель губернатора области Валим Артемов
АВТОР Елена Моргунова
24.01.2023

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов сообщил, что по итогам прошлогодней призывной кампании Вооружённые Силы Российской Федерации пополнили свыше девяти тысяч донских призывников. Из них более 80%, проходят службу на территории Южного Военного Округа.


Традиционно более 50% новобранцев направляются в Сухопутные войска, также юноши отдают долг Родине в Воздушно-Космических силах, Ракетных войсках стратегического назначения, в подразделениях ВДВ и ВМФ.

призыв2.jpg


Кроме того, 30 уроженцев донского региона отобраны для несения службы в Президентский полк комендатуры Московского Кремля.


В 2022 году в армию призваны около 500 молодых казаков, они отправились в воинские части Новочеркасска, Волгограда и Октябрьского района Ростовской области.


Вадим Артёмов отметил, что и весенний, и осенний призыв проводились с жестким соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, каждый новобранец дважды сдавал анализы на коронавирус: по месту проживания и на областном сборном пункте перед отправкой в часть. Третий тест, а также двухнедельный карантин, ребята проходили уже по прибытии в войска. При этом время пребывания на карантине входит в срок службы.

призыв3.jpg


По словам заместителя главы региона, все новоиспечённые солдаты полностью обеспечены установленными видами довольствия, в том числе средствами индивидуальной защиты: масками и перчатками. Кроме того, всем вновь прибывшим в Вооруженные силы РФ армейцам, выдавались банковские персональные электронные карты.


Замгубернатора особо подчеркнул, что мероприятия призыва на срочную службу не связаны с проведением специальной военной операции, Генеральным штабом Вооруженных сил России дано указание о категорическом запрещении направления срочников, в районы ее проведения. Также, новобранцы в 2022 года, не направляются для прохождения военной службы на вновь вошедшие в состав РФ территории.

Читайте также:

Новости
24/04/2024 19:33:00
В Ростовской области более 3,5 тысяч младших классов зарегистрировались в сообществе «Орлята России»
Программа действует в рамках федерального нацпроекта по патриотическому воспитанию молодёжи...
Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...

Интересное по теме: