В Минске пройдет пресс-конференция, посвящённая открытию Дней культуры Ростовской области в Республике Беларусь

Мероприятия, в которых примут участие более 700 донских работников культуры и искусства, пройдут с 21 по 24 сентября
АВТОР Елена Моргунова
20.09.2023

21 сентября в 15:30 в Национальном пресс-центре Республики Беларусь пройдет пресс-конференция, посвященная открытию Дней культуры Ростовской области в республике. Спикерами выступят первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева, начальник отдела международного сотрудничества и взаимодействия со средствами массовой информации Министерства культуры Республики Беларусь, руководители учреждений-участников дней культуры.

– Культура – одно из важнейших объединяющих начал в решении самых сложных проблем современного мира, и только вместе, опираясь на многовековые традиции, развивая их, создавая единое культурное пространство, мы сможем эффективно решать сложнейшие задачи во всех сферах нашей жизни, – отмечает Игорь Гуськов. – Дни культуры – это прекрасная возможность показать нашу любовь к своему Отечеству. Уверен, культурный диалог между Ростовской областью и Республикой Беларусь станет не только ярким праздничным событием, но и сыграет важнейшую роль в укреплении межрегиональных связей, сохранении и развитии уникальных культурных традиций, формировании туристической привлекательности наших стран, даст импульс для дальнейшего культурного сотрудничества.

На пресс-конференции будет представлена программа дней культуры, а также участники встречи с журналистами расскажут о планах по развитию сотрудничества донского региона и Республики Беларусь в сфере культуры, ответят на вопросы представителей СМИ.

Прямая трансляция мероприятия будет организована по ссылке https://www.youtube.com/user/belpresscenter/live.

В это же день, на сцене Дворца Республики пройдет торжественная церемония открытия. В программе – концерт «С верой на службе Отечеству» Государственного академический ансамбля песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова.

Дни культуры Ростовской области в Республике Беларусь пройдут с 21 по 24 сентября. В мероприятиях примут участие более 700 донских работников культуры и искусства.

Читайте также:

Новости
06/03/2026 15:11:00
Сотрудниц военного госпиталя в Ростове поздравили с Международным женским днем
Женщинам представили концертную программу и вручили подарки...
Новости
04/03/2026 23:28:00
Резких подъемов уровня воды на малых реках, связанных со снеготаянием, в Ростовской области не ожидается
Резких подъемов уровня воды на малых реках, связанных со снеготаянием, не ожидается. Отсутствие ...
Новости
04/03/2026 22:57:00
Ростовчане сберегли от вырубки более тысячи деревьев благодаря переходу на электронные квитанции за газ
В 2025 году еще 85 тысяч клиентов «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» перешли на электронные кв...
Новости
04/03/2026 10:23:00
Студенты донских учреждений СПО знакомятся с работой беспилотных летательных систем
В Ростове-на-Дону, на площадке парка «Россия – моя история», 3 и 4 марта проходит патриотический форум «Профессия буд...
Новости
26/02/2026 17:53:00
Центр аграрного лидерства «Молодежная станица «Дон» снова станет точкой притяжения молодежи со всей страны
Подведены итоги конкурса Росмолодежи на получение финансирования в рамках федерального проекта...
Новости
25/02/2026 18:19:00
Молодежь Дона приглашают к участию в конкурсах к 120-летию с начала работы первой Государственной Думы Российской Империи
Открыта регистрация на творческие конкурсы в рамках V Петербургского молодёжног...