В Мастерской управления «Сенеж» прошла встреча с Владимиром Машковым

Актер выступил перед слушателями программы «Наставничество»
АВТОР Анастасия Талызина
01.12.2020

В ноябре «Главный» писал о жительнице Ростовской области, главе администрации Уляшинского сельского поселения, участнице программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» Натальи Манохиной. В рамках программы девушка разрабатывает проект «Хозяйка села». 

На днях художественный руководитель Московского театра Олега Табакова, народный артист России Владимир Машков встретился со слушателями другой программы Мастерской управления «Сенеж» – «Наставничество».

Программа «Наставничество», стартовавшая в 2018 году, является механизмом поддержки, объединения, развития и дальнейшего сопровождения победителей проектов и конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Новый поток программы стал рекордным по числу участников – 216 человек. Это 113 пар наставников и наставляемых.

Разговаривая с участниками программы, Владимир Машков назвал 13 качеств, которым должен обладать современный профессионал. Среди них наиболее важными являются внимательность, ответственность и работоспособность.

«Жизнь – это момент здесь и сейчас. В связи с этим внимание, внимательность является главным элементом нашего существования. Это способность сознания отбирать одну информацию и игнорировать другую. Что происходит в результате нарушения внимания? Не успел вовремя отреагировать, что-то пропустил… Зачастую человеческий фактор становится причиной масштабных технологических сбоев. На втором месте - ответственность. Чувство ответственности перед тем, что мы делаем и перед другими, крайне важно. Третье приоритетное качество профессионала – работоспособность и умение мгновенно активизировать это качество в нужный момент», – считает Владимир Машков.

Среди не менее важных качеств профессионала он выделил также целеустремленность, обучаемость, предприимчивость, стрессоустойчивость, способность к самоконтролю, предупредительность, основанную на интуиции, любознательность и коммуникабельность, а также осведомленность.

Сложным, но важным качеством для тех, кто стремится к саморазвитию и успеху, Владимир Машков назвал готовность к сотрудничеству. По мнению мастера, для людей, наделенных лидерскими качествами, это может быть сложной задачей. А главным залогом успеха в командной творческой работе актер и режиссер считает взаимопонимание и сотрудничество.

Читайте также:

Новости
24/04/2024 19:33:00
В Ростовской области более 3,5 тысяч младших классов зарегистрировались в сообществе «Орлята России»
Программа действует в рамках федерального нацпроекта по патриотическому воспитанию молодёжи...
Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...

Интересное по теме: