
В хуторе Красный Багаевского района Ростовской области началось возведение дополнительного блока здания местной школы. В правительстве региона сообщили, что по окончанию работ в образовательном учреждении станет на 100 мест больше.
Уточняется, что плановая мощность здания рассчитана на 129 учащихся. Однако фактическая наполняемость составляет 222 школьника, из них 102 обучаются во вторую смену. Ввод объекта в эксплуатацию позволит детям учиться в одну смену.
Площадь нового корпуса составит 1 623,5 кв.м. Там будут оборудованы учительская, информационный центр, рекреации, индивидуальный тепловой пункт, гардеробные, столовая, спортивный зал.
Кроме того, на прилегающей территории планируется обустроить спортивную площадку для проведения уроков физкультуры на свежем воздухе.
Подрядчик отчитался, что работы ведутся согласно намеченных сроков.