В День народного единства ЮФО примет просветительский марафон «Знание.Первые»

4 ноября, в День народного единства, Южный федеральный округ примет на своей территории VIII просветительский марафон «Знание.Первые». Молодежи расскажут, как раскрыть свои возможности и внести вклад в будущее страны
28.10.2024

В Сочи, в студии Российского общества «Знание», перед молодежью выступят известные спортсмены, ученые, блогеры, успешные бизнесмены и другие выдающиеся люди нашей страны. Они расскажут о достижениях страны в различных сферах жизни, поговорят о возможностях для самореализации молодежи, дадут конкретные советы, как построить будущее – свое и своей страны. Выступления экспертов будут транслировать в эфире «Знание.ТВ» на сайте общества «Знание», а также в официальной группе просветительской организации во ВКонтакте.

Подробная информация о марафоне, а также регистрация, доступны на официальном сайте проекта.

Участниками марафона традиционно будут как подростки, которые впервые задумались о выборе профессии, так и состоявшиеся молодые специалисты, которые ищут новую траекторию развития.

- Просветительский марафон «Знание. Первые» – это значимое событие для инициативных молодых людей, которые учатся и работают в Южном федеральном округе. Наша молодежь сейчас воплощает в жизнь самые смелые идеи, достигает высоких результатов в науке, творчестве, спорте, волонтерской деятельности и общественной жизни. Уверен, что участие в марафоне еще больше раскроет их таланты, научит искать и принимать инновационные решения, чтобы стать настоящими экспертами в своей области, – отметил полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

Концепция марафона заключается в идее безграничных возможностей, которые открываются перед молодыми людьми: опираясь на опыт прошлых поколений и достижения России, вдохновляться масштабными проектами и вызовами будущего, в котором каждый может найти свое место и максимально реализовать свои таланты. Об этих возможностях, а также о новых технологиях и открытиях в самых разных областях от науки и медиа до промышленности и спорта расскажут спикеры марафона — всего почти 80 известных людей. Они поделятся своими историями успеха и представлениями о развитии страны и общества, а участники и зрители марафона смогут лучше понять, какие сферы наиболее перспективны для профессионального и личного развития, увидеть, что Россия – это страна, где каждый человек может раскрыть талант и реализовать свою мечту.

Российское общество «Знание» провело уже семь марафонов, участниками которых стали свыше 80 тысяч человек, более 700 спикеров из числа популярных медийных лиц, профессионалов своей сферы и государственных деятелей, а трансляции набрали почти 900 млн просмотров. В марафоне регулярно участвуют жители новых регионов России.

Читайте также:

Новости
04/07/2025 19:14:00
В ростовской школе №101 после капремонта появятся скалодром и цифровые лаборатории
В Ростове-на-Дону завершается капитальный ремонт школы №101 имени дважды Героя Советского Союза С.И.Кретова...
Новости
03/07/2025 19:26:00
В Ростовской области проходит фестиваль казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого!»
В Мишкинском сельском доме культуре Аксайского района и Романовском районном доме культуры Волгодонского района пр...
Новости
03/07/2025 19:22:00
На Дону снова продлён режим ограничения пребывания граждан в лесах
В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области ограничено пребывание...
Новости
02/07/2025 23:26:00
Юрий Слюсарь: «Стратегия развития Дона должна отвечать интересам жителей»
В Ростовской области проходят сессии по обновлению Стратегии социально-экономического развития региона...
Новости
30/06/2025 15:55:00
Победителям областного конкурса «Юный журналист Дона» вручили дипломы
Победителям ежегодного конкурса «Юный журналист Дона» вручили дипломы и памятные призы...
Новости
20/06/2025 16:32:00
Юрий Слюсарь: «На ПМЭФ-2025 Ростовская область заключила соглашений почти на 210 млрд рублей»
Ростовская область заключила 20 соглашений почти на 210 млрд рублей. Итоги работы донской делегации на Пете...

Интересное по теме: