В День древонасаждения в Ростове высадили свыше 3 тысяч деревьев и порядка 2,5 тысяч кустарников

Первый в истории День отца донская столица также отметила древонасаждением
АВТОР Елена Моргунова
18.10.2021

В минувшие выходные донская столица с размахом отмечала уже ставший традиционным День древонасаждения. В ежегодном празднике озеленения приняли участие более пяти тысяч ростовчан и около 400 организаций. Сити-менеджер Алексей Логвиненко в своем официальном Instagram-аккаунте рассказал, что в Ростове были высажены более 3,3 тыс саженцев крупномерных деревьев - елей, сосен, лип, берез, дубов, акаций, рябин и платанов, а также 2,4 тысяч кустарников розы, барбариса, спиреи, можжевельника.  

Работники прокуратуры в честь 300-летнего юбилея надзорного ведомства заложили на территории мемориала «Змиевская балка» кленовую аллею. Жители микрорайона «Красный Аксай» посадили около своих домов яблони и груши. В течении двух дней горожане целыми семьями выходили сажать деревья в деревья в парках Дружба и Собино, на улице Вятской, проспекте 40-летия Победы, на Измайловском бульваре, на улицах Кизитериновская балка, Школьная, Черевичкина, Петрожицкого и в Левенцовке.

День древонасаждения отмечался в Ростовской области в субботу, а в воскресенье донская столица вместе со всей страной праздновала учреждённый указом президента День отца. Этот первый в истории «профессиональный» праздник пап в Ростове тоже решили отметить озеленением города. Ведь расхожая народная мудрость гласит, что каждый мужчина должен не только родить сына но и посадить дерево.

«Идею отметить праздник озеленением города подхватили все районы. И это замечательно, потому, что я считаю, что самое главное в жизни это что-то строить и созидать», - отметил Алексей Логвиненко.

Напомним, ежегодный День древонасаждения стали отмечать в Ростовской области по инициативе губернатора. Позже празднику присвоили областной статус, а с 2014 он проводится дважды в год - весной и осенью.

Читайте также:

Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
16/04/2024 00:29:00
В зону СВО доставили картины мам «особенных» детей из Ростова
Также донским военнослужащим привезли защитную экипировку...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...