В Азове ДК имени Ильича помогут вернуть на баланс города

Это стало возможным благодаря инициативе самого полезного* депутата Госдумы РФ Антона Гетты
АВТОР Никита Жуков
10.09.2021

Пустующее ныне здание азовского дворца культуры имени Ильича, которое в настоящее время находится в собственности одного из государственных университетов, могут вернуть на баланс муниципалитета. О соответствующих планах рассказал журналистам депутат Государственной Думы РФ от Ростовской области Антон Гетта.

«Здание сейчас не используется, но оно могло бы приносить пользу городу. Хотелось бы, чтобы это был самый современный дворец культуры. У меня был по этому поводу разговор с министром образования Валерием Фальковым. Недавно мы встретились на форуме «Армия-2021», и я еще раз актуализировал этот вопрос. Он сказал, что готовятся соответствующие документы», - рассказал Гетта.

Азовчане хорошо помнят работу ДК имени Ильича. В учреждении культуры
любили выступать артисты и музыканты, поскольку концертный зал обладал уникальной акустикой. Но чтобы и впредь использовать это здание как дворец культуры, его нужно отремонтировать, а на эти цели в городской казне не всегда хватает денег. Депутат отметил, что и этот вопрос он обсуждал со своими коллегами из федеральных ведомств.

«Первый замминистра культуры поддержал идею выделения средств на ремонт здания из программы по поддержке сельских домов культуры в малых городах», - сказал он.

Отметим, что согласно интегральному рейтингу эффективности депутатов Госдумы РФ Антон Гетта считается одним из самых эффективных депутатов в России: он занимает 6-е место из 450-ти. При этом депутат является единственным представителем донского региона, который вошёл в десятку рейтинга.

*По интегральному рейтингу эффективности депутатов ГД РФ (http://kpdgd.ru)

 Изготовитель: Савин Глеб Юрьевич, ИНН 507560612740, место проживания: Краснодарский край, Туапсинский р-н, п.Гизель-Дере. Изготовлено по заказу кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва по одномандатному избирательному округу Ростовская область - Нижнедонской одномандатный избирательный округ №150 Гетта Антона Александровича. Тираж 1 экз. Дата изготовления 08.09.2021 г. Оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва по одномандатному избирательному округу Ростовская область - Нижнедонской одномандатный избирательный округ №150 Гетта Антона Александровича.

Читайте также:

Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
15/04/2024 10:38:00
Ростовская область вошла в топ-3 регионов по активности во Всероссийской олимпиаде по финграмотности
Донские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...