Центр «Мой бизнес» помог резиденту ИКТ-кластера Ростовской области запустить проект

Предприниматель занимается подготовкой специалистов для IT-отрасли
АВТОР Анастасия Талызина
09.06.2021

Донской IT-предприниматель Владимир Трофимов получил господдержку в центре «Мой бизнес» по линии деятельности Отдела кластерного развития АНО МФК «РРАПП, сообщает пресс-служба донского правительства.

Занятый в IT-бизнесе в течение 20 последних лет Владимир Трофимов начинал с внедрения бухгалтерской программы 1C. Получить господдержку для запуска нового проекта у него получилось благодаря резидентству в ИКТ-кластере Ростовской области.

- Мне оказали маркетинговые услуги по брендированию, позиционированию и продвижению новых продуктов, при этом я оплатил лишь небольшую часть затрат, - уточнил предприниматель. – Это позволило увеличить продажи, выйти на новых заказчиков, что потребовало увеличение штата.
Vl.-Trofimov_IT.jpg
По словам бизнесмена, за год в его компании было трудоустроено 30 человек. Владимир Трофимов сейчас развивает новый проект по подготовке специалистов для IT-отрасли. В планах у предпринимателя – масштабировать бизнес и запустить франшизу.

Напомним, в настоящий момент в Ростовской области действуют 8 кластеров: инновационно-технологический кластер «Южное созвездие», кластер информационно-коммуникационных технологий, инновационный территориальный кластер «Донские молочные продукты» по производству и переработке молочной продукции и другие.

- Благодаря реализации нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса, участники донских кластеров могут сэкономить до 80% затрат на развитие своего дела, - пояснила Яна Куринова, директор АНО МФК «РРАПП» - оператора центров «Мой бизнес» в Ростовской области. - На условиях софинансирования им доступны услуги по получению разрешительной документации, организации участия в отраслевых российских мероприятиях, на выставочных площадках, реализации информкампаний в СМИ и другие.

По данным Яны Куриновой, наиболее популярным направлением господдержки на протяжении последних лет являются маркетинговые услуги, в том числе по онлайн-продвижению.

Ознакомиться с мерами господдержки донского бизнеса можно по телефону «горячей линии»: 8(804) 333-32-31, на сайте mbrostov.ru, а также в Instagram-аккаунте @mb_rostov.
Безимени-1.jpg

Читайте также:

Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
16/04/2024 00:29:00
В зону СВО доставили картины мам «особенных» детей из Ростова
Также донским военнослужащим привезли защитную экипировку...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...