СУНЦ ЮФО продлил приемную кампанию

Стал известен график второй волны зачисления в новую школу для одаренных в области науки детей
31.07.2020

Специализированный учебный научный центр Южного федерального округа продлевает приемную кампанию для одаренных детей, интересующихся наукой и желающих осваивать образовательные программы в школе исследователей на базе ЮФУ. Организована вторая волна зачисления в СУНЦ ЮФО и названы дополнительные даты индивидуального отбора.

Специализированный центр для одаренных детей Юга России создан в рамках национального проекта «Наука» в 2020 году на базе Южного федерального университета. СУНЦ ЮФО осуществляют подготовку по образовательным программам основного общего образования (7-9 классы) и среднего общего образования (10-11 классы) с профильной подготовкой по приоритетным для науки и техники областям знаний: информатика и математика, естественные науки, инженерные науки, архитектура и искусство, гуманитарные науки.

В целях совершенствования процедуры отбора и большего охвата желающих обучаться в СУНЦ ЮФО был установлен новый график приема, предусматривающий дополнительную возможность пройти конкурсные испытания во второй волне отбора.

СУНЦ ждет талантливых детей, добившихся успехов в учебной, научно-исследовательской и творческой деятельностях. Индивидуальный отбор проходит в две волны, в каждой из которых предусмотрены два этапа испытаний.

График первой волны остался без изменений и включает в себя:

– первый этап – с 1 по 25 июля 2020 года – прием заявлений родителей (законных представителей) ребенка на участие в конкурном отборе поступающих в СУНЦ ЮФО вместе с сопроводительным комплектом документов и документами, подтверждающими индивидуальные достижения обучающихся. Список обучающихся, прошедших первый этап конкурсного отбора, будет опубликован 29 июля 2020 года;

– второй этап проводится в период с 29 июля 2020 года по 7 августа 2020 года. Публикация списка обучающихся, прошедших второй этап конкурсного отбора, осуществляется 10 августа 2020 года.

Приказ о зачислении на образовательные программы основного общего и среднего общего образования обучающихся, прошедших индивидуальный отбор в первой волне, будет издан 14 августа 2020

График второй волны включит в себя:

– первый этап – с 30 июля 2020 года по 14 августа 2020 года – прием заявлений родителей (законных представителей) ребенка на участие в конкурном отборе поступающих в СУНЦ ЮФО вместе с сопроводительным комплектом документов и документами, подтверждающими индивидуальные достижения обучающихся. Список обучающихся, прошедших первый этап конкурсного отбора, будет опубликован 17 августа 2020 года;

– второй этап проводится в период с 18 по 24 августа 2020 года. Публикация списка обучающихся, прошедших второй этап конкурсного отбора, осуществляется 26 августа 2020 года.

Приказ о зачислении на образовательные программы основного общего и среднего общего образования обучающихся, прошедших индивидуальный отбор во второй волне, будет издан 31 августа 2020.

Специализированный учебный научный центр Южного федерального округа будет осуществлять профильную подготовку по предметным областям: информатика и математика, естественные науки, инженерные науки, архитектура и искусство, а также гуманитарные науки.

Читайте также:

Новости
24/04/2024 19:33:00
В Ростовской области более 3,5 тысяч младших классов зарегистрировались в сообществе «Орлята России»
Программа действует в рамках федерального нацпроекта по патриотическому воспитанию молодёжи...
Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...

Интересное по теме: