«Студенческая весна — 2021» открылась в ЮФУ

За месяц зрители увидят 17 конкурсных выступлений
АВТОР Сергей Меняйленко
10.03.2021

На церемонии открытия фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна —2021», ректор ЮФУ Инна Шевченко вручила памятные знаки «Студенческой весны» организаторам подразделений, а также поздравила всех с наступлением весны.

После неё с приветственным словом обратился председатель Профкома Южного федерального университета Сергей Дюжиков.

— За время пандемии мы соскучились по очному общению и с нетерпением ждем встречи в ОДНТ. Творческий фестиваль «Студенческая весна» - самое массовое объединение студентов, в которое вовлечены тысячи талантливых ребят, — отметил председатель.

Выступили также исполнительный директор Ассоциации выпускников Дмитрий Садко и председатель Объединённого совета обучающихся ЮФУ Валерий Левшин. Они пожелали участникам творческих успехов и подчеркнули, что самое важное — получение отдачи от зрителей.

Зрителям предстоит увидеть 17 концертов. Первый из которых состоится 17 марта - выступит Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации

18 марта выступят Институт компьютерных технологий и информационной безопасности и Институт управления в экономических, экологических и социальных системах.

После них, уже 20 марта, ожидается выступление Факультета управления, а Институт философии и социально-политических наук вместе с Институтом Математики, механики и компьютерных наук им.Воровича 25 и 26 марта соответственно.

Институт истории и международных отношений можно будет увидеть на сцене 27 марта, а 28 — объединение Института высоких технологий и пьезотехники с Академией физической культуры и спорта.

29 марта выступает Академия архитектуры и искусств. Институт наук о Земле и Высшая школа бизнеса дадут концерт 30 марта. Завершит первый весенний месяц Академия психологии и педагогики — 31 марта

Апрель начнется с концерта Физического и Химического факультетов. Продолжение пройдёт 2 апреля тоже тандемом — Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения выступят вместе с Институтом радиотехнических систем и управления.

Факультет бизнеса «Капитаны» появится на сцене 3 апреля, а завершит всё 4 апреля Юридический факультет.

В составе жюри будет выпускник Южного федерального университета Игорь Житников, руководитель театра танца «Zодчие», призёр фестиваля Всероссийская студенческая Весна во многих городах Валерия Дробязкина, постановщик народного театра танца «Без предела», гран-призер и лауреат всероссийских и международных конкурсов, 4х кратный обладатель Гран-при областного этапа «Российская студенческая весна» Иван Пугачев, художественной руководитель народного театра танца «Без предела» Рузанна Харахашева, лауреат фестиваля Студенческая Весна ЮФУ в номинациях «режиссура» и «сценарий» Максим Лобов, многократный лауреат фестиваля Студенческая Весна ЮФУ в номинациях «организатор концерта» и «актер», художественный руководитель Центра культуры и творчества, председатель коллегии жюри Антон Гольдшмидт.

Читайте также:

Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...