Строительство соцобъектов в Багаевском районе оценила группа губернаторского контроля

Губернаторский контроль является хорошим стимулом для подрядчиков
АВТОР Анастасия Талызина
22.04.2021

Группа губернаторского контроля по главе с замгубернатора Ростовской области Виктором Вовком проверила, как идет строительство нового детского сада и капитальный ремонт автодороги в Багаевском районе Ростовской области. О чем сообщает пресс-служба донского правительства.

Участники выездного мероприятия обсудили ход реализации социально значимых проектов, посмотрели, насколько эффективно используются ранее построенные объекты, отремонтированные либо благоустроенные за счет средств областной казны.

Группа контроля побывала в центральном парке станицы Багаевской, часть которого преобразилась по нацпроекту «Жилье и городская среда». Работы здесь были завершены еще в декабре 2020 года. В результате реконструкции обновленный парк уже стал одним из любимых мест досуга и отдыха.

Далее участники выездного совещания обсудили ряд вопросов, связанных со строительством в станице детского сада «Радуга» на 220 мест. Это проблемный объект, возведение которого началось еще в 2014 году. Для выполнения строительно-монтажных работ потребовалось откорректировать проект, поменять подрядчика. На сегодняшний день здание детского сада построено. Застройщик занимается подготовкой документации, проводит наладку и испытание систем и оборудования, находится на этапе взаимодействия с Региональной службой государственного строительного надзора Ростовской области.

По поручению Виктора Вовка все замечания будут устранены, оставшийся объем работ будет завершен, а объект введен в эксплуатацию в кратчайшие сроки.

С точки зрения развития инфраструктуры, для Багаевского района не менее важна автодорога ст. Багаевская – х. Белянин – х. Краснодонский. Группа губернаторского контроля оценила, какими темпами ведется капитальный ремонт межпоселковой трассы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Это масштабный объект общей протяженностью около 7 км. Его реализация рассчитана на трехлетний период. На эти цели предусмотрено порядка 145 млн рублей из средств консолидированного бюджета. Первый этап был выполнен в 2020 году. Сейчас реализуется второй этап: произведена четверть объема работ, подрядчик ведет их с опережением графика.

– Для подрядчиков и муниципальной власти механизм губернаторского контроля, безусловно, является хорошим стимулом. Он позволяет поэтапно отслеживать реализацию проектов, которые находятся в зоне их ответственности. В свою очередь, нашей задачей является оказание содействия органам местного самоуправления в решении актуальных вопросов развития территориального образования, координация взаимодействия в целях улучшения социально-экономической ситуации в муниципалитетах, – подчеркнул замгубернатора.

Читайте также:

Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...