Спортсмены из Ростовской области завоевали две медали на олимпиаде в Токио

В обоих случаях призовые места на пьедестале заняли девушки
АВТОР Елена Моргунова
26.07.2021

В первые дни летней олимпиады в Токио донские спортсменки принесли в копилку российской сборной «серебро» и «бронзу». Первые результаты выступления атлетов из Ростовской области появились сегодня, 26 июля, на сайте регионального правительства.

Так, выпускница Южного федерального университета Лариса Коробейникова заняла третье место в женской рапире, одержав победу над фехтовальщицей из Италии.

В финале командного первенства по стрельбе из лука россиянки завоевали серебряную медаль, уступив корейским стрелкам со счётом 0 : 6. В состав команды вошла уроженка Дона Елена Осипова, она стояла на второй ступеньке пьедестала почёта вместе с Ксенией Перовой и Светланой Гомбоевой.

Глава региона Василий Голубев в своем микроблоге тепло поздравил олимпийцев и тренерский состав, пожелав и в дальнейшем успешно защищать честь нашей страны на главной спортивной арене.

«Болеем за наших спортсменов!» - призвал губернатор.

Стоит добавить, что по итогам квалификации в финал турнира по спортивной гимнастике тоже вышла наша землячка. Владислава Уразова может войти в тройку лидеров как в личном, так и в командном многоборье, а также в упражнениях на бревне.

Среди мужчин право побороться за победу получил Никита Нагорный. Гимнаст из Ростовской области выступит в финальных соревнованиях в вольных упражнениях, опорном прыжке, упражнении на перекладине и командном многоборье.

Не менее напряжённая борьба развернулась и в женском гандболе. В национальную сборную вызваны семь донских игроков. В первом матче группового этапа девушки сыграли вничью с командой Бразилией 24:24. Второй тур против Швеции разыграют 27 июля.

Читайте также:

Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...
Новости
10/04/2024 19:08:00
Школьников Ростовской области пригласили на «Ледокол знаний»
Стартовал новый сезон просветительского проекта «Росаьтома»...