СКА Ростов на выезде разгромил «Ессентуки»

После первого тайма донская команда была впереди на пять мячей
АВТОР Сергей Меняйленко
13.11.2020

Матч 15 тура Олимп-ПФЛ состоялся 13 ноября на стадионе «Ессентуки Арена». Как отметил перед матчем футболист СКА Фархад Гыстаров: “Настрой только на победу, других вариантов нет. Необходимо набрать максимум очков в оставшихся играх этого года. «Ессентуки» сейчас в хорошей форме, показывают неплохой результат в последних матчах.”

Ростовская команда открыла счет на девятой минуте. Кожухарь одним касанием подработал мяч в штрафной и другим отправил его в левый нижний угол. Через три минуты Гонгадзе уверенно реализовал пенальти. На двадцатой минуте Кожухарь оформил дубль на добивании. Ещё через несколько минут отличился Шаповалов. Последний в первом тайме мяч на 27 минуте реализовал с 30 метров Гонгадзе. На перерыв команды ушли со счётом 5:0.

Первый гол во втором тайме на 47 минуте забил Гребнюков. На 76 Гонгадзе оформил хет-трик, а через 2 минуты Александр Наставшев поставил точку заключительным голом матча. 8-0 в пользу команды гостей.

О том как на игру ростовчан приехал известный спортивный журналист Нобель Арустамян читайте в материале «Главного».

Футбольный клуб обращался с заявлением в Роспатент...