
На финале Ростовскую область представили 11 ребят. Победу среди учащихся 5-7 классов одержали шестеро школьников региона - Мирослава Алмазова (г. Ростов-на-Дону, лицей № 11), Мария Анохина (г. Ростов-на-Дону, школа №93), Мария Гоголь (г. Ростов-на-Дону, школа № 53), Екатерина Мирейко (г. Ростов-на-Дону, лицей № 56), Анастасия Семенова (г. Ростов-на-Дону, гимназия № 35), Георгий Тюшняков (х. Слободской, МБОУ Слободская СОШ).
В ходе финала ребятам необходимо было выполнить личные задания на эрудицию, логику, альтруизм, креативность, а затем продемонстрировать умение работать в команде и вместе с командой создать собственное сообщество с конституцией и атрибутами государства, планом развития и достижения процветания и успеха.
- Конкурс «Большая перемена» даёт ребятам прекрасную возможность для самовыражения, новых интересных знакомств и впечатлений. Традиционно донские школьники достойно представляют регион в нем. Желаю ребятам дальнейших успехов и побед, - прокомментировал событие министр образования Ростовской области Андрей Фатеев.
Осенью победители конкурса среди 5-7 классов отправятся в заветное «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно. Кроме того, все финалисты получили сертификат на поездку по стране в рамках программы «Больше, чем путешествие» от платформы «Россия – страна возможностей».