С 22 июня в Ростовской области откроются библиотеки и гостиницы

Сегодня, 20 июня, губернатор области Василий Голубев подписал  соответствующее постановление.
АВТОР Александр Лебедев
20.06.2020

Пресс-служба губернатора сообщает, что с ближайшего понедельника в Ростовской области возобновят работу непродовольственные магазины площадью до 800 м2; сезонные, тематические и праздничные ярмарки, ярмарки выходного дня; библиотеки, центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи; гостиницы – для командированных на предприятия региона, а также для спортсменов-участников официальных соревнований.
Можно будет посетить и музеи, но только экспозиции под открытым небом. Разрешено приступить к работе учреждениям дополнительного профессионального образования и профобучения.
В полном объёме возобновится и предоставление государственных и иных услуг в МФЦ, государственных и муниципальных органах власти.
Также смогут начать работу физкультурно-спортивные организации – на открытых спортивных объектах, а также на закрытых – но при условии, что услуги они будут оказывать исходя из площади зала 4 м2 на 1 посетителя. Плавательные бассейны пока остаются закрытыми.

Вместе с тем, сказано в постановлении, граждане обязаны соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров, в том числе в общественных местах, за исключением общественного транспорта.

«Чтобы обеспечить режим самосохранения, мы не обойдёмся без ношения лицевых защитных масок – в общественных местах, на предприятиях и в организациях», - предупредил Василий Голубев, комментируя принятые решения.

Полный текст постановления можно прочитать здесь

Читайте также:

Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...
Новости
10/04/2024 19:08:00
Школьников Ростовской области пригласили на «Ледокол знаний»
Стартовал новый сезон просветительского проекта «Росаьтома»...
Новости
10/04/2024 18:26:00
В Ростове-на-Дону поставят аудиоспектакли для незрячих и слабовидящих людей
Художественная галерея «Ростов» (АНО «Культура») совместно с режиссёром Дмитрием Цупко и драматургом Сергеем Медведев...
Новости
09/04/2024 16:44:00
В Ростовской области будут создавать музеи славы героев спецоперации
Указом губернатора утверждены единые подходы в вопросах увековечивания памяти погибших в спецоперации земляков...

Интересное по теме: