В дни майских праздников в Ростовской области будет организовано движение дополнительных маршрутов в садовые товарищества, сообщает пресс-служба донского правительства.
Так, с 1 мая начнут ходить автобусы №116 (СТ «Аист») и №136 (СТ «Оптимист»). Маршрут №119, ведущий в СТ «Крокус», откроется, как только будут обеспечены дорожные условия.
На сегодня из 31 маршрута, которые обеспечивают транспортное сообщение с садоводствами, расположенными в Аксайском, Азовском, Мясниковском, Родионово-Несветайском, Кагальницком районах, уже функционируют 28.
– Восстановление дорог к садоводческим товариществам, которое включает в себя грейдирование, исправление профиля и подсыпку нового материала, необходимо завершить в полном объеме к началу мая, – рассказал замгубернатора Виктор Вовк.
Также он отметил, что сезонное содержание грунтовых дорог – процесс постоянный. И, учитывая нестабильность погоды, муниципалитетам нужно своевременно приводить подъездные пути в надлежащее состояние для обеспечения бесперебойного транспортного сообщения.