Ростовский «Трудный театр» выступил в московском ТЕАТР.DOC

Столичные презентации профилактического проекта прошли с большим успехом
АВТОР Анастасия Талызина
27.11.2020

13 ноября ростовский «Трудный театр. ПРЕМЬЕРА» провел камерный методический показ проектного спектакля на сцене московского Театра документальной пьесы ТЕАТР.DOC.

А 26 октября подростки выступили на сцене Ленинградской открытой киностудии «Лендок» в рамках предварительной программы Санкт-Петербургского международного культурного форума.

На проектные показы пришли работники сферы профилактики, эксперты в области педагогики и возрастной психологии, специалисты молодежной политики, представители творческих сообществ. Спектакли были тепло приняты зрителями. По окончании прошли обсуждения и встречи с юными актерами «Трудного театра».

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов рассказал об идее создания подобного проекта:

«Основной идеей проекта является проведение масштабных театральных показов, главные роли в которых исполняют подростки «группы риска», состоящие на различных видах профилактического учета. Участие ребят в данном проекте способствует профилактике деструктивного поведения, вовлечения молодежи в полезную деятельность. Для зрителей, большую часть которых также составляют подростки «группы риска» и молодые люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, показы проекта способствуют популяризации добровольческой и полезной социально-культурной деятельности».

Показы были организованы молодежным отрядом «Волонтеры Премьеры». Проект «Трудный театр. Премьера» реализуется по инициативе НКО «Поколение Лекс» при поддержке комитета по молодежной политике Ростовской области и Российского государственного университета правосудия. Проект успешно действует уже 10 лет. За последние 3 года подростковый театр организовал свыше 30 открытых показов полноценных театральных постановок. Уникальные проектные спектакли смогли увидеть не только в Ростовской области, но и в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске.

Читайте также:

Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
16/04/2024 00:29:00
В зону СВО доставили картины мам «особенных» детей из Ростова
Также донским военнослужащим привезли защитную экипировку...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...