Ростовский электрометаллургический завод продан на торгах

Новым владельцем завода, ранее принадлежавшего поклоннику Элтона Джона - Вадиму Варшавскому, стало ООО «Новороссийский прокатный завод».
АВТОР Александр Лебедев
02.03.2020

Как сообщает РБК, итоги проведенных торгов опубликованы в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Два года назад  суд отстранил Варшавского от руководства заводом - было возбуждено уголовное дело за уклонение от налогов. Вадим был признан виновным, и суд назначил наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. А в апреле 2019 года Ростовский металлургический объявлен банкротом.

Теперь его купили - за 6,5 млрд руб.

Депутат Государственной Думы IV и V созывов (партия «Единая Россия») Вадим Евгеньевич Варшавский надолго запомнится ростовчанам.
Варшавский организовал бесплатный концерт Элтона Джона на Театральной площади Ростова-на-Дону. Это был июль 2007 года. Концерт приурочили к семидесятилетию Ростовской области и открытию первой очереди «Ростовского электрометаллургического завода»
Из Москвы прибыло 16 грузовиков с оборудованием. Перед театром Горького возвели  городок из нескольких шатров. В гримерной комнате Элтона Джона был воссоздан интерьер его дома.  Концерт посетили 90 тысяч ростовчан.
Перед концертом губернатор Владимир Чуб «рассказал гостю о казачьих традициях, подарил артисту иллюстрированную книгу о Донском крае и сувенирный набор «Донская стременная». А уже назавтра артист написал губернатору письмо: «Господин Губернатор, Выражаю Вам свое почтение и благодарность за радушный прием, оказанный мне во время пребывания на Донской земле. Ростовский регион является благодатным и процветающим краем России. Желаю  Вам  и  всем жителям Дона мира и благополучия. Искренне Ваш, Сэр Элтон Джон».

Читайте также:

Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...