Ростовские власти приняли участие в Саммите мэров «Умные города 2021»

На конференции обсудили вопросы существования городов в условиях пандемии
АВТОР Анастасия Талызина
29.03.2021

Представители Ростова-на-Дону 23-24 марта приняли онлайн-участие в Саммите мэров «Умные города 2021», во время которого «умные технологии» рассматривались как инструменты эффективной борьбы с вирусом COVID-19.

Организатором Саммита выступил китайский город Тайпей. Мероприятие проходило в очном формате для представителей иностранных государств, осуществляющих свою деятельность на территории КНР. Для остальных же была организована онлайн площадка для обмена опытом.

Руководители муниципалитетов поделились с участниками своим опытом по внедрению в городское хозяйство «умного здравоохранения», «умной транспортной системы», «умного строительства», «умной безопасности», «умного образования» и «умного энергопотребления».

Как отметили большинство участников, самая большая нагрузка в пандемию легла на систему здравоохранения. Почему во многих крупных городах были внедрены электронные сервисы для медиков, единые медицинские информационно-аналитические системы. Масочный режим в общественных местах и в общественном транспорте, действующий в большинстве городов мира, контролировался камерами видеонаблюдения.

Ростов-на-Дону, как и другие города по всему миру, реализует целый ряд экономических мер, направленных на поддержание малого и среднего бизнеса - в том числе онлайн поддержку в формате консультаций, обмена документацией, взаимодействия бизнеса и власти посредством использования официальных справочно-информационных интернет-порталов.

Читайте также:

Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
16/04/2024 00:29:00
В зону СВО доставили картины мам «особенных» детей из Ростова
Также донским военнослужащим привезли защитную экипировку...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...