Ростовские предприниматели в Китае

ЮФУ принимает участие в Российско-Китайском молодежном бизнес-инкубаторе
07.09.2018

Cо 2 по 16 сентября молодые предприниматели из Ростовской области отправились в китайскую провинцию Шэньчжэнь на первый этап Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора. Российская делегация намерена показать высокий уровень бизнес-проектов и готовность к сотрудничеству.

От Южного федерального университета в состав делегации вошли аспирант Института социологии и регионоведения Виталий Овсий и студент Института компьютерных технологий и информационной безопасности Валентин Хлопонин. 

Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор – это международный проект с бесплатным участием, реализуемый Российским Союзом Молодежи с 2016 года, направленный на кооперацию и развитие сферы молодежного предпринимательства в Российской Федерации и Китайской Народной Республике.

В первый день работы инкубатора ростовская делегация посетила штаб-квартиру Федерации молодежи Шэньчжэня, а также бизнес-инкубатор «Hex Cubes». На открытии молодых предпринимателей из Ростовской области приветствовал президент Федерации молодежи Шэньчжэня Лан Тао и основатель Hex Cubes Чарльз Чен.

Лан Тао в своем выступлении выразил уверенность, что 12-дневная программа Российско-китайского молодежного бизнес-инкубатора поможет наладить коммуникации между инновационными площадками Ростова-на-Дону и Шэньчжэня, а также показать все преимущества создания совместных бизнес-проектов с китайскими партнёрами.

Чарльз Чен, в свою очередь, отметил, что Hex Cubes готов рассматривать для размещения проекты от российских молодых инноваторов в том числе и на стадии идеи. За две недели российские резиденты станут участниками нескольких встреч с предпринимательскими сообществами Китая, посетят лучшие предприятия, заводы, фабрики, молодежные инкубаторы и центры развития предпринимательства, где смогут договориться о совместном сотрудничестве.

Организаторами проекта являются: 

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Всекитайская Федерация Молодежи, Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи», Южный федеральный университет и Донской государственный технический университет.

Читайте также:

Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...