
Количество новых заболеваний (124) – самое большое за последний месяц. Мы вернулись в середину июня – по всем показателям.
Больше всего новых заболевших в Ростове-на-Дону - 56, всего – 4418. В Новочеркасске – 10, всего -302. В Волгодонске - 7 новых случаев, всего 251.
Лечение в стационарах получают 785 пациентов. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 35% - самый высокий показатель с конца марта. На аппаратах ИВЛ находятся 42 человека.
За прошедшие сутки подтвердились еще две смерти от коронавируса ( 66-летний и 59-летняя женщина). За весь период жертвами COVID-19 в области стали уже 203 человека.
Тем не менее количество активных больных в РО падает – за счет увеличения числа вылеченных (за прошедшие сутки их количество увеличилось на 143 человека). Сегодня активных - 2218. Коэффициент распространения инфекции – 1,1.