Ростовская больница закрыта на карантин

Пациенты горбольницы № 6 в Ростове-на-Дону пожаловались, что с ними в одной палате несколько дней находилась пациентка, у которой был подтвержден коронавирус
АВТОР Александр Лебедев
11.04.2020

Пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Ростовской области сообщает, что в рабочую группу по противодействию распространения коронавирусной инфекции обратились пациенты горбольницы № 6. Они пожаловались, что в одной с ними палате несколько дней находилась пациентка, у которой был подтвержден коронавирус.
По словам пациентов, со 2 апреля 2020 года они проходят лечение в больнице с диагнозом пневмония.

Пресс-служба полпредства пишет: «К моменту обнаружения коронавирусной инфекции в двух корпусах городской больницы № 6 на стационарном лечении находились 52 пациента. В связи с данным инцидентом в больнице был введен карантинный режим для больных, а также медицинских работников, у всех были взяты тесты на коронавирус».

Проверка из полпредства, направленная по жалобе пациентов, установила, что  в отделении больницы, принимающем больных пневмонией, не соблюдается цикличность заполнения палат. Штатные структуры больницы не укомплектованы. Нарушены правила изоляции инфицированных пациентов с другими больными и медицинскими сотрудниками, т.е. для изоляции условия не созданы. Также отсутствует надлежащее обеспечение медицинского персонала средствами индивидуальной защиты. Нет одноразовой посуды.

Как считают в полпредстве,  результате действий главрача Альберта Пирумяна больница полностью выведена из строя и не может принимать пациентов, и медик должен быть привлечен к дисциплинарной ответственности. Материалы проверки направлены в СУСК РФ по Ростовской области для решения о возбуждении уголовного дела.

Читайте также:

Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...