Ростовчанка Элен Кочарян стала лауреатом конкурса «Учитель года России – 2021»

Педагог преподает историю в юридической гимназии №9 им. М.М. Сперанского
АВТОР Никита Жуков
30.09.2021

29 сентября в Ростове на площадке лицея №11 объявили имена 15 лауреатов федерального конкурса «Учитель года России – 2021». В число лауреатов вошла и ростовчанка – учитель истории юридической гимназии №9 им. М.М. Сперанского Элен Кареновна Кочарян. Она призналась, что это событие стало для нее приятной неожиданностью.

- Раньше я уже принимала участие в данном конкурсе, только в другой номинации, а именно – «Педагогический дебют». Скажу честно, я сразу влюбилась в конкурс «Учитель года». Предыдущий опыт стал для меня стартовым и необходимым. Мои коллеги и друзья полностью поддерживали и поддерживают меня во всех начинаниях, спасибо им за это, - поделилась Элен.
uchitel1.jpg
Отметим, что престижный федеральный конкурс впервые проводится на территории донского региона, так как в 2020 году его победителем стал учитель математики из Ростова Михаил Гуров. На площадке исторического парка «Россия – моя история» состоится конкурс «Классный час», а на камерной сцене Ростовского музыкального театра пройдут состязания «Мастер-класс». Победителя объявят 10 октября в Москве, в Государственном Кремлевском Дворце. Он получит главный приз конкурса – «Большого хрустального пеликана» – и станет советником Министра просвещения РФ на общественных началах.

- «Учитель года России» - один из самых масштабных и значимых событий в сфере педагогики. Данный конкурс влияет на популяризацию профессии и повышение статуса учителя, а также способствует укреплению дружеских отношений между участниками педагогического сообщества всей нашей страны, - подчеркнул первый заместитель главы региона Игорь Гуськов.

Федеральный этап конкурса будет транслироваться на официальном аккаунте Министерства просвещения РФ в YouTube, в официальном сообществе соцсети «ВКонтакте» и на сайте конкурса «Учитель года России – 2021».
uchitel3.jpg

Читайте также:

Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...