Ростовчанин предложил построить двухуровневые авторазвязки на Нагибина

Так он хочет облегчить жизнь водителям и пешеходам
АВТОР Никита Жуков
10.03.2021

На сервисе «Активный ростовчанин» Сергей Асташов опубликовал инициативу, в которой предлагает построить автодорожные развязки на проспекте Нагибина – от площади Гагарина до улицы Нариманова. Автор инициативы пишет, что каждый день в часы пик на дороге образуется затор. Связи с этим особенно остро стоит вопрос о решении этой проблемы.

«А именно уровневая (двухуровневая, другие варианты) авторазвязка на пр. Нагибина/ул. Текучёва, далее по ходу движения- подземный пешеходный переход пр. Нагибина/ул.Турмалиновская <…> , (двухуровневая) авторазвязка на пр. Нагибина/ул. Ленина, (двухуровневая) авторазвязка на пр. Нагибина/ул. Ларина и (двухуровневая) авторазвязка на пр. Нагибина/ул. Нариманова», - пишет Сергей Асташов в своем посте.

При этом автор инициативы приводит в пример подземный пешеходный переход в районе ТЦ «Горизонт» - по его словам, это значительно облегчило жизнь ростовским водителям и пешеходам.

«А сейчас, разве это нормально, когда трёхполосная дорога проспекта стоит в автомобильной пробке?! Идёт огромная застройка этого района: по ул. Нансена, ул. Герасименко и ул. Ларина (ЖСК «Сердце Ростова»), за ТВЦ «РИО» начинается строительство и т.д. Раз уж этот район нашего города - это «Сердце Ростова», так давайте его поддержим и не дадим ему остановиться!», - заключил он.

По состоянию на 10 февраля, инициативу одобрили десять ростовчан. Против высказался только один человек. Чтобы инициативу рассмотрели власти города, необходимо набрать 500 голосов. До конца голосования остался 21 день. Инициатива доступна по ссылке.

Читайте также:

Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
15/04/2024 10:38:00
Ростовская область вошла в топ-3 регионов по активности во Всероссийской олимпиаде по финграмотности
Донские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...