Ростовчане выступили за сохранение городских блошиных рынков

Голосование ведется на портале «Активный ростовчанин»
АВТОР Анастасия Талызина
12.01.2021

Согласно промежуточным итогам народного голосования на портале «Активный ростовчанин», которое было объявлено 20 декабря, 41% жителей города сходится во мнении, что «блошиные рынки нужны городу, но нуждаются в переносе на более подходящие площадки, чтобы не придавать улицам базарный вид».

34,3% респондентов проголосовали за ликвидацию «блошек», поскольку «блошиные рынки - очаги несанкционированной торговли, и их необходимо ликвидировать».

24,7% отдавших свой голос ростовчан считают, что «городу нужны блошиные рынки, они являются достопримечательностью».

Голосование по важному для горожан вопросу также ведется на странице начальника управления торговли и бытового обслуживания Ростова Константина Тихонова в facebook. И по словам самого Константина Тихонова, в его опросе голосование идет более активно: на сегодняшний день здесь проголосовали 342 человека: 45% - за блошиные рынки, 29,2% - за перенос их в другое место, 25,7% - за ликвидацию «блошек».

«Конечно, мы учитываем, что самый легитимный сегмент опроса – это сервис «Активный ростовчанин». Там каждый горожанин авторизован и может высказать свое мнение только один раз. В Фейсбуке голосовать можно неоднократно, причем, даже жителям других регионов и стран, эти данные гораздо менее достоверны. Опрос продлится до конца января, и в последние дни мы также организуем «живой» опрос на эту же тему на улицах города», - пояснил Константин Тихонов.

Опрос о судьбе ростовских блошиных рынков продлится до конца января этого года. В последние дни месяца будет организован «живой» опрос на эту тему на улицах города.

Предложения альтернативных мест для организации таких торговых площадок ростовчане и собственники торговых объектов, желающие «приютить» у себя продавцов с нынешних «блошиных» рынков, могут направлять на электронный адрес: torg.rnd.bloshka@gmail.com. По результатам голосования будет принято решение о судьбе «блошиных» рынков на территории города.

Читайте также:

Новости
24/04/2024 19:33:00
В Ростовской области более 3,5 тысяч младших классов зарегистрировались в сообществе «Орлята России»
Программа действует в рамках федерального нацпроекта по патриотическому воспитанию молодёжи...
Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...

Интересное по теме: