Ростовчане выступили против застройки завода «Электроаппарат» многоэтажками

Отсутствие социальной инфраструктуры обострит проблемы территории
АВТОР Анастасия Талызина ФОТО лазертагвростове.рф
22.03.2021

Житель донской столицы Андрей Кулыгин выступил с инициативой запретить застройку ростовского завода «Электроаппарат», расположенного по адресу «проспект Михаила Нагибина, 40».

- Не дайте застроить Электроаппарат. Это будет конец Нагибина. Уважаемые градоначальники, не убивайте наш город пожалуйста, - обратился к городской мэрии активист. - А мы будем вам очень благодарны. Выбирать вас будем. Не все же мереется деньгами? Разбейте парковую зону, разрешите людям выкупить и построить свои дома. Не отнимайте у нас город.

По мнению других ростовчан, многоэтажные дома без должной инфраструктуры - это обострение проблем данной территории. Односторонние дороги, старые коммуникации, отсутствие детского сада, школы, поликлиники и больницы неминуемо приведут к росту социальной напряженности.

Кроме того, жители донской столицы выражают недоумение, как земля, некогда принадлежавшая советскомузаводу, стала частной собственностью.

Напомним, ранее «Кто главный. Ростов» писал о потенциальных застройщиках территории завода «Электроаппарат». Тогда Алексей Логвиненко выдвинул предположение, что они будут возводить многоквартирные дома. Но разрешения на строительство городские власти будут выдавать при условии, если застройщики возведут социальные объекты, а строительство жилых домов не создаст проблемы с доступностью социальной инфраструктуры.

Проголосовать за инициативу можно на сайте сервиса «Активный ростовчанин».


Читайте также:

Новости
15/04/2024 10:38:00
Ростовская область вошла в топ-3 регионов по активности во Всероссийской олимпиаде по финграмотности
Донские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...