Ростовчане вычислили земляков среди победителей лотереи для привитых от COVID-19

Организаторы держат интригу, но у активных граждан свои методы
АВТОР Елена Моргунова
17.09.2021

Ростовчане вычислили земляков в списке победителей правительственной лотереи для привитых от COVID-19 граждан. Итоги первого тиража розыгрыша 100 тысяч рублей среди вакцинированных подведены два дня назад. Первые 500 счастливчиков уже получили push-уведомления или нашли свои данные на официальном сайте акции «Бонус за здоровье».

Поскольку государственная программа поощрения прививочной кампании нешуточно взбудоражила российскую общественность, людям, конечно, весьма любопытно узнать, кто же из их соотечественников лидирует в турнирной таблице олимпиады по коронавирусу. Jackpot лотереи стал центральной темой кулуарных и сетевых дискуссий. Однако организаторы акции держат интригу. В открытом доступе опубликованы только номера сертификатов с QR-кодом. Но, как выяснилось, у самых азартных и пытливых умов с активной гражданской позицией и незаурядными детективными данными тоже припрятаны козыря в рукавах.

- Опытным путем удалось установить, что номера сертификатов привязаны к номеру региона. У всех знакомых в Ростовской области они начинаются с цифры 961, а у других регионов - с их кодами. Ну то есть сначала всегда девятка, потом там зашифрован номер региона. В нашем случае 61-й, - рассказала корреспонденту издания «Кто Главный» ростовчанка Екатерина.

Стоит отметить, что в донском пресс-центре оперштаба по борьбе с коронавирусом и местном Минздраве эту теорию не подтвердили. Но и не опровергли.

«У нас нет таких данных. Если поступят из центра - поделимся. По номерам мы не можем ничего сказать - ни подтвердить, ни опровергнуть», - говорится в ответе пресс-службы на запрос «Главного».

Что ж, будем надеяться на лучшее - возможно, кому-то из жителей Ростовской области действительно повезло. В любом случае поздравляем победителей и с нетерпением ждём второго тура розыгрыша, который состоится 14 октября и определит следующих 500 обладателей заветного приза.

Ранее «Кто Главный» писал, что правила учреждённой руководством страны федеральной лотереи за подписью Михаила Мишустина были опубликованы на официальном портале правительства РФ в середине августа.

Читайте также:

Новости
24/04/2024 19:33:00
В Ростовской области более 3,5 тысяч младших классов зарегистрировались в сообществе «Орлята России»
Программа действует в рамках федерального нацпроекта по патриотическому воспитанию молодёжи...
Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...

Интересное по теме: