«Ростов-Дон» выиграл у московского «Луча» со счетом 37:18

В понедельник, 5 декабря, «Ростов-Дон» выиграл у московского «Луча». Встреча в рамках OLIMPBET Суперлиги 2022/23 на площадке «Московской гандбольной академии» завершилась со счетом 37:18
05.12.2022

«Ростов-Дон» стартовал в матче против «Луча», как и предполагалось, молодым составом: Алина Решетникова, Кристина Кожокарь, Екатерина Левша, Валерия Гутова, Екатерина Зеленкова, Дарья Стаценко и Анастасия Казьменко. Первый мяч забросили гостьи на 2-й минуте: наша разыгрывающая отдала пас на правый фланг, а Екатерина Левша отправила мяч в ворота. Следом с задней линии забила Екатерина Зеленкова, которая на пару с правой крайней по очереди «расстреливала» голкипера Веронику Чипулу.

Команда Николая Измайлова забила первый гол лишь на исходе 4-й минуты: в левую девятку мяч отправила Екатерина Махатадзе.

Когда табло показало 1:6 в пользу «Ростов-Дона», главный тренер «Луча» взял тайм-аут. Однако следующие броски москвичек были либо мимо, либо в перекладину. Неудачи были и у «Ростов-Дона». После короткой паузы Эдуард Кокшаров сделал замену: после неточных бросков Кристины Кожокарь на площадке появилась Евгения Пуляева, но и той не удалась атака с левого фланга. А на правом краю проблем не было: за 15 минут Екатерина Левша реализовала 6 попыток из 6 — 3:11.

Во второй половине тайма сумели отличиться молодые гандболистки: с линии забросила Меланья Пичугина, вышедшая на замену Валерии Гутовой, с левого края забила Евгения Пуляева, и все голы были с подачи Алины Решетниковой — 6:15 (20’). Кстати, за 20 минут встречи юная разыгрывающая «Ростов-Дона» отдала 7 голевых передач! А вскоре и сама забросила мяч.

Последние пять минут тайма были не особо активными: соперники обменивались бросками в перекладину и много «возились» с мячом. Однако к перерыву донским красавицам удалось увеличить дистанцию в счете еще больше: дубль оформила Екатерина Зеленкова, 7-метровый реализовала Дарья Стаценко и мяч «в раздевалку» отправила Меланья Пичугина — 11:23 (30’).

Во второй половине встречи «Ростов-Дон» продолжил доминировать, о чем говорил всего лишь один точный бросок в ворота нашей команды от «Луча» на протяжении 11-и минут. «Схлопотала» удаление вратарь Ольга Целуйко, неудачно сыграв против Екатерины Левши: правую крайнюю было не остановить, девушка уверенно «расстреливала» голкипера. Была все так же точна в исполнении 7-метровых Дарья Стаценко.

К 45-й минуте табло показало 13:29 в пользу команды Эдуарда Кокшарова. Несмотря на большой разрыв в счете, москвички не сдавались, пытаясь навязать борьбу донским красавицам. Но «Ростов-Дон» действовал будто беспрепятственно, поражая ворота «Луча» с разных позиций: несколько раз точна была Евгения Пуляева, с задней линии пробивала голкипера соперника Екатерина Зеленкова, продолжала раздавать голевые передачи Алина Решетникова.

Последние несколько атак для подопечных Эдуарда Кокшарова были неудачными: Евгения Пуляева заступила в 6-метровую зону, а Екатерине Зеленковой засчитали пробежку, а затем правая полусредняя попала в перекладину. Под занавес матча красиво «закрутила» мяч в ворота московской команды Екатерина Левша, а Анастасия Казьменко парировала бросок с задней линии.

«Ростов-Дон» одержал уверенную победу над «Лучом» со счетом 37:18

Лучшим игроком матча в составе нашей команды была признана разыгрывающая Алина Решетникова, ставшая автором 3 точных бросков и 11 голевых передач.

Впереди у клуба игра с тольяттинской «Ладой», которая пройдет на поле противника. 

Читайте также:

Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...