Продлена регистрация на молодежный образовательный форум ЮФО «Ростов»

До 7 августа талантливые ребята в возрасте от 18 до 35 лет могут подать заявку на участие
29.07.2022

Молодежно образовательный форум Южного федерального округа «Ростов» платформы «Росмолодёжь. События» пройдет с 7 по 11 сентября на берегу Азовского моря. Подать заявку необходимо на сайте АИС «Молодежь России» events.myrosmol.ru/events/rostov.

Участники смогут выбрать образовательную программу по одному из четырех направлений: «Предпринимательство в селе», «Агротуризм и экотуризм», «Сообщества в селе», «Кадры для села» в рамках федеральной площадки «Ростов аграрный».

- Мы ждем на форум «Ростов» не только ребят, которые проживают в малых городах и селах, но и молодых специалистов в различных сферах, которые готовы развивать малые территории, - отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

По итогам форума будут выявлены, отобраны и поддержаны инициативы талантливых участников, сформирован молодежный актив для реализации задач социально-экономического развития РФ. Посредством образовательных треков участники усилят свои компетенции и вовлекутся в деятельность молодежных объединений и сообществ.

Организаторами форума является правительство Ростовской области под патронажем аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе и поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организационную подготовку осуществляют региональный комитет по молодежной политике и агентство развития молодежных инициатив.

Читайте также:

Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
16/04/2024 00:29:00
В зону СВО доставили картины мам «особенных» детей из Ростова
Также донским военнослужащим привезли защитную экипировку...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...