Православные ростовчане встретили Рождество в 56 храмах города

Праздничные богослужения прошли с соблюдением санитарных норм
АВТОР Анастасия Талызина ФОТО http://rostoveparhia.ru/
07.01.2021

Праздничные богослужения с 5 на 6 января прошли в 56 храмах Ростова-на-Дону. Рождество Христово жители города встретили с соблюдением всех санитарных норм. Об этом сообщила мэрия Ростова:

«Традиционные богослужения в этом году состоялись во всех 56 православных храмах города с учетом соблюдения необходимых санитарно-эпидемических норм. В ходе служб соблюдалась социальная дистанция, прихожане были в защитных масках».

Центральным местом празднования стал Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы на Соборной площади города. Здесь митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого.

Перед началом Божественной литургии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий обратился к пастве с архипастырским словом, в котором отметил:

«Для верующего очевидно, что человеческое счастье возможно только с Богом. Мы видим массу примеров человеческого счастья там, где, казалось бы, его не может быть. Мы видим счастливыми и радостными людей в гонениях, в ссылках, в лишениях, в бедности, во время напастей, скорбей, болезней. И даже на смертном одре лица многих людей озарены счастьем, и его дают не внешние блага, а только Бог».

Читайте также:

Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...