Правила посещения Ботсада ЮФУ изменились: вход стал платным

Все средства от платного входа будут использованы на развитие территории
АВТОР Никита Жуков
02.05.2021

На официальном сайте Ботанического сада Южного федерального университета появилось объявление о том, что вводится платный вход на его посещение. Так, с 1 мая стоимость входа составит 150 рублей. При этом студенты университета и льготные категории граждан (достаточно большой перечень, см. по ссылке) могут по-прежнему бесплатно его посещать. Кассовый чек или талон (браслет) для льготного посещения необходимо будет сохранять до конца пребывания на его территории. Оплата осуществляется безналичным расчетом.

Руководство Ботсада просит ростовчан с пониманием отнестись к вынужденной мере - все собранные с посетителей средства будут направляться исключительно на развитие территории.

«Мы надеемся, что друзья и любители Ботанического сада поймут всю важность и необходимость этого шага для развития и восстановления территории. Долгие годы Ботанический сад развивался, не имея возможности привлекать и использовать дополнительные средства от платного входа, как это делают другие Ботанические сады. Между тем необходимо решать проблемы, связанные с развитием коллекционного фонда, инфраструктурными преобразованиями, реконструкцией экспозиций. Мы очень надеемся на вашу сознательность, на то, что вместе мы сможем сделать Ботанический сад лучше и краше. Все средства от платного входа будут использованы на развитие территории, восстановление Центральной усадьбы, создание интересных ботанических экспозиций, экологических троп.», - говорится в сообщении.

Стоимость экскурсии остаётся прежней: 150 рублей - взрослый билет, дети от 5 лет и школьники -100 рублей, до 5 лет - бесплатно.

Также руководство Ботсада ссылается на постановление правительства РФ № 1039 «Об утверждении Правил определения платы для физических лиц, не проживающих в населенных пунктах, расположенных в границах особо охраняемых территорий, за посещение особо охраняемых природных территорий и установления случаев освобождения от взимания платы».

Читайте также:

Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...