Поезд Победы прибудет в Шахты 3 октября

Город Шахты станет еще одной точкой в нашем регионе, где остановится уникальный «Поезд Победы». Посетить необычный передвижной состав и ознакомиться с экспозицией можно будет 3 октября на городском вокзале – с 10:30 до 17:40
30.09.2022

«Поезд Победы» – это первая в мире иммерсивная выставка в подвижном составе, общей площадью свыше 400 квадратных метров. Уникальный поезд прокладывает маршрут на десятки лет назад. В каждом из девяти выставочных вагонов своя инсталляция, которая отражает события военных лет, судьбы и воспоминания людей.  

Десятки исторических эпизодов и более полутора сотен скульптурных фигур, почти у всех есть реальные прототипы – их создавали по сохранившимся фотографиям из военных альбомов. В каждой экспозиции художники применили технологии дополненной реальности, объемный звук и театральное освещение. Для большей детализации авторы использовали съемки исторических реконструкций и трехмерную компьютерную графику, моделирующую военную технику.

В прошлом году музей обновил постоянную экспозицию иммерсивной выставкой «Брестская крепость». В новой локации исторически точно отражены события героической обороны Белого дворца – офицерского клуба, который в первые часы Великой Отечественной войны стал мишенью немецкого артобстрела и братской могилой для полутора сотен защитников.

Для посещения экспозиции необходимо заранее пройти регистрацию на официальном сайте проекта https://поездпобеды.рф.

Посещение будет проводиться небольшими группами с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. На одну электронную почту рекомендуется регистрировать только одного посетителя. Дети младше 6 лет не смогут посетить выставку, а дети в возрасте от 6 до 12 лет смогут пройти вместе с зарегистрированным взрослым, без отдельного бронирования места.

Отметим, что с момента открытия музея в октябре 2020 года его посетителями стали более 448 тысяч человек, а сам состав преодолел уже более 103 000 километров и сделал остановки в 119 городах России и Белоруссии.

Читайте также:

Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
15/04/2024 10:38:00
Ростовская область вошла в топ-3 регионов по активности во Всероссийской олимпиаде по финграмотности
Донские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...
Новости
10/04/2024 18:49:00
На Дону определят лучшие семьи года
В Ростовской области проходит региональный этап IX Всероссийского конкурса «Семья года»...