Поезд Победы прибудет в Шахты 3 октября

Город Шахты станет еще одной точкой в нашем регионе, где остановится уникальный «Поезд Победы». Посетить необычный передвижной состав и ознакомиться с экспозицией можно будет 3 октября на городском вокзале – с 10:30 до 17:40
30.09.2022

«Поезд Победы» – это первая в мире иммерсивная выставка в подвижном составе, общей площадью свыше 400 квадратных метров. Уникальный поезд прокладывает маршрут на десятки лет назад. В каждом из девяти выставочных вагонов своя инсталляция, которая отражает события военных лет, судьбы и воспоминания людей.  

Десятки исторических эпизодов и более полутора сотен скульптурных фигур, почти у всех есть реальные прототипы – их создавали по сохранившимся фотографиям из военных альбомов. В каждой экспозиции художники применили технологии дополненной реальности, объемный звук и театральное освещение. Для большей детализации авторы использовали съемки исторических реконструкций и трехмерную компьютерную графику, моделирующую военную технику.

В прошлом году музей обновил постоянную экспозицию иммерсивной выставкой «Брестская крепость». В новой локации исторически точно отражены события героической обороны Белого дворца – офицерского клуба, который в первые часы Великой Отечественной войны стал мишенью немецкого артобстрела и братской могилой для полутора сотен защитников.

Для посещения экспозиции необходимо заранее пройти регистрацию на официальном сайте проекта https://поездпобеды.рф.

Посещение будет проводиться небольшими группами с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. На одну электронную почту рекомендуется регистрировать только одного посетителя. Дети младше 6 лет не смогут посетить выставку, а дети в возрасте от 6 до 12 лет смогут пройти вместе с зарегистрированным взрослым, без отдельного бронирования места.

Отметим, что с момента открытия музея в октябре 2020 года его посетителями стали более 448 тысяч человек, а сам состав преодолел уже более 103 000 километров и сделал остановки в 119 городах России и Белоруссии.

Читайте также:

Новости
04/07/2025 19:14:00
В ростовской школе №101 после капремонта появятся скалодром и цифровые лаборатории
В Ростове-на-Дону завершается капитальный ремонт школы №101 имени дважды Героя Советского Союза С.И.Кретова...
Новости
03/07/2025 19:26:00
В Ростовской области проходит фестиваль казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого!»
В Мишкинском сельском доме культуре Аксайского района и Романовском районном доме культуры Волгодонского района пр...
Новости
03/07/2025 19:22:00
На Дону снова продлён режим ограничения пребывания граждан в лесах
В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области ограничено пребывание...
Новости
02/07/2025 23:26:00
Юрий Слюсарь: «Стратегия развития Дона должна отвечать интересам жителей»
В Ростовской области проходят сессии по обновлению Стратегии социально-экономического развития региона...
Новости
30/06/2025 15:55:00
Победителям областного конкурса «Юный журналист Дона» вручили дипломы
Победителям ежегодного конкурса «Юный журналист Дона» вручили дипломы и памятные призы...
Новости
20/06/2025 16:32:00
Юрий Слюсарь: «На ПМЭФ-2025 Ростовская область заключила соглашений почти на 210 млрд рублей»
Ростовская область заключила 20 соглашений почти на 210 млрд рублей. Итоги работы донской делегации на Пете...

Интересное по теме: