
В Ростове на пересечении Газетного переулка и Пушкинской улицы открылся магазин для малообеспеченных женщин с детьми.
Здесь ростовчанки с низким достатком могут получить памперсы, игрушки и одежду для своих детей абсолютно бесплатно. В этом магазине можно даже подобрать наряды для детских утренников или школьных выпускных.
Хозяйка магазина - 72-летняя пенсионерка Нина Шевченко, которая поддерживает молодых мам, оказавшихся в трудной ситуации. Однако, чтобы воспользоваться ассортиментом магазина, потенциальные «покупательницы» должны пройти собеседование. Такая мера позволяет отвадить недобросовестных обманщиков. По словам Нины Шевченко, были случаи, когда бесплатно приобрести товары в ее магазине пытались люди, приезжающие сюда на дорогих машинах.
Детскую одежду в магазин привозят со всего Ростова. Но принимают здесь не все - потрепанные и застиранные отдают обратно. Клиентам магазина достается только качественная.
В дальнейшем хозяйка магазина планирует открыть целую сеть подобных заведений в Ростовской области.