Общественный транспорт Ростова изменит свои маршруты во время проведения майских мероприятий

Корректировки движения связаны с введенными ограничениями дорожного движения
АВТОР Сергей Меняйленко
28.04.2021

На время проведения майских спортивно-массовых мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Празднику Весны и Труда, работа общественного пассажирского транспорта будет изменена в соответствии с введенными ограничениями дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

С 09:00 до 10:45 и с 13:30 до 17:00 движение автобусов по маршрутам, которые соединяют ул. Б. Садовая с пригородным автовокзалом на пр. Шолохова — №№ 3, 3а, 7, 67, и 88, будет осуществляться по ул. Красноармейская на участке от пр. Ворошиловский до пр. Театральный и далее по пр. Шолохова в обоих направлениях

Поменяется и маршрут движения автобусов между центром города с пос. Александровка, а также ЖК «Красный Аксай»: ул. Б. Садовая — пр. Театральный — пр. Шолохова — ул. 20-я Линия. Маршрут № 55 в направлении пос. Александровка будет организован по схеме: пр. Театральный — ул. Закруткина — ул. Нижненольная и далее по маршруту следования.

С 10:45 до 13:30 движение по маршрутам №№3, 3А, 7, 67, 88 во время праздников будет организовано по схеме: ул. Б. Садовая — пр. Буденновский — ул. Красноармейская — пр. Театральный — пр. Шолохова и далее.

Движение маршрутов №№ 70, 80 и троллейбусным маршрутам №№2, 22 будет по следующей схеме: ул. Б. Садовая — пр. Буденновский — ул. Красноармейская — пр. Театральный — пр. Шолохова — ул. 20-я Линия и далее по маршрутам в обоих направлениях.

Маршрут № 55 будет двигаться по пр. Театральный — ул. М. Горького — ул. Ченцова — ул. Каяни — ул. Мурлычева — ул. Верхненольная — ул. Советская. В обратную сторону его путь пройдёт через ул. Закруткина — ул. 1-я Линия — ул. 2 я Линия — ул. Налбандяна — ул. Каяни — ул. М. Горького — пр. Театральный и далее по маршруту следования. При этом троллейбусный маршрут № 6 организуют по сокращенной схеме до пл. Гагарина.

С 09:00 до 17:00 автобусные маршруты №№24, 81 организуют по пр. Театральный — ул. М. Горького — ул. Ченцова — ул. Каяни — ул. Мурлычева — ул. Верхненольная — ул. Советская и далее по маршрутам следования; в обратном направлении: ул. 1-я Майская — ул. 2 я Линия — ул. Налбандяна — ул. Каяни — ул. М. Горького — пр. Театральный и далее по маршрутам следования.

Муниципальный маршруту № 98 будет двигаться по схеме: ул. Красноармейская — пр. Театральный — пр. Шолохова — ул. 20-я Линия. Троллейбусный маршрут № 1 будет ходить по схеме троллейбусного маршрута № 5.

Маршрут трамвая №4 организуют по следующей схеме: ул. Ченцова — ул. Максима Горького — пр. Буденновский — ул. Станиславского и далее в обоих направлениях.

Расписание движения муниципальных маршрутов города Ростова-на-Дону
во время проведения первомайских спортивно-массовых мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Празднику Весны и Труда, остается неизменным. Ознакомиться с расписанием можно на официальном сервисе Pikas Online.

Читайте также:

Новости
24/04/2024 17:40:00
Ростовские ветврачи проведут акцию по бесплатной выездной вакцинации животных против бешенства
С 26 апреля по 9 июня ветеринарные врачи Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных прове...
Новости
23/04/2024 18:18:00
Полевой дневник: весенняя посевная на Дону перевалила за «экватор»
грарии Ростовской области существенно увеличили площадь весеннего сева и продолжают вести другие полевые работы...
Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...