На «Табачке» в Ростове предложили создать противоковидный кластер

Донские рестораторы представили меморандум, который позволит предотвратить локдаун
АВТОР Анастасия Талызина
27.06.2021

Меморандум для предприятий общепита и услуг по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди персонала и посетителей представили в администрации города рестораторы и отельеры Ростова.

По словам начальника ведомства Константина Тихонов, ростовский бизнес осознает всю серьезность ситуации с распространением COVID-19, не хочет ужесточения ограничений и готов предпринять реальные профилактические шаги.

Из направленного региональной Федерацией рестораторов и отельеров в адрес Губернатора Ростовской области Василия Голубева меморандума следует, что представители отрасли готовы вакцинировать свой персонал первым компонентом вакцины до 10 июля, вторым – до 15 августа. При этом, вакцинировать планируется не менее 60% персонала, включая работающих в отрасли иностранцев.

Позицию предпринимательского сообщества и меморандум от «Федерации Рестораторов и Отельеров Ростовской области» городским властям представила глава регионального представительства «Федерации Рестораторов и Отельеров Ростовской области» Карина Шатворян.

Сходный по содержанию меморандум от рестораторов «Табачной фабрики», предполагающий создание противоковидного кластера на «Табачке» презентовал директор ООО «Соловей рекордз» Юрий Пигулко.

Напомним, в настоящий момент на территории Ростова свою деятельность осуществляют порядка 1935 предприятий общественного питания, в которых работает более 9 тыс. человек.

Читайте также:

Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...