На Малиновского обеспечат пешеходное движение по путепроводу

Его организуют на время реконструкции
АВТОР Сергей Меняйленко
28.12.2020

По поручению министра транспорта Ростовской области Владимира Окунева, подрядчики и муниципалитет должны будут организовать условия для пешеходного трафика, а именно две накопительные площадки для транспорта с обеих сторон моста, тротуары с твердым покрытием и искусственным освещением, а также заградительные барьеры для предотвращения выхода пешеходов в зону проведения строительных работ.

— Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев поставил перед нами конкретные задачи. Мы должны не только оптимизировать схемы движения общественного, грузового и легкового транспорта, но и минимизировать негативное влияние вводимых ограничений на функционирование школ и поликлиник, а также обеспечить устойчивую работу коммунальных служб, — подчеркнул Владимир Окунев. — Сегодня мы можем говорить о том, что для подрядчика созданы все условия для того чтобы подрядчик не оказался в затруднительном положении, нам пришлось пойти на меры, которые нашли понимание далеко не у всех жителей региона. Закрытие движения транспорта по путепроводу — это мера чрезвычайная, и правительство рассчитывает на то, что задействованные в реконструкции объекта организации понимают, какая на них возложена ответственность.

Напомним, перекрытие старого моста при реконструкции путепровода на Малиновского и предложенные в связи с этим пути объезда не устроили жителей города. Они создали петицию с просьбой продумать альтернативные пути разрешения ситуации.


Читайте также:

Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
15/04/2024 10:38:00
Ростовская область вошла в топ-3 регионов по активности во Всероссийской олимпиаде по финграмотности
Донские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...