На Дону торжественно вручили паспорта юным гражданам России

В Ростовской области ежегодно проходит региональный этап Всероссийской акции «Мы – граждане России!». Два раза в год – ко Дню России и Дню Конституции – представители органов власти, известные люди в торжественной обстановке вручают первые паспорта наиболее активной молодёжи нашего региона
12.12.2024

С 2023 года эта акция реализуется совместно с региональным отделением «Движения первых».

Акция направлена на формирование патриотических ценностей среди молодежи Ростовской области, а также на увеличение интереса к важным событиям в истории России. Мероприятие проходит в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан» нацпроекта «Образование».

Сегодня в региональном молодежном центре заместитель губернатора Игорь Сорокин поздравил активистов «Движения первых» с праздником и торжественно вручил 15 первых паспортов юным дончанам.

- Получить свой самый важный документ в этот день особая честь. Несмотря на юный возраст, вы многого достигли. У каждого из вас за плечами – серьезные достижения в учебе, спорте, творческой и общественной жизни, - обратился к молодым ребятам Игорь Сорокин.

Помимо личного документа – паспорта, участники мероприятия получили в подарок Конституцию Российской Федерации.

Аналогичные церемонии вручения паспортов проходят сегодня во всех муниципалитетах Ростовской области с участием глав администраций.

Добавим, что в рамках празднования Дня Конституции на Дону проходит ряд тематических мероприятий. В их числе – Всероссийский тест на знание Конституции РФ.

А вечером телебашня Ростова-на-Дону и стадион «Ростов Арена» окрасятся цветами флага России.

Читайте также:

Новости
30/06/2025 15:55:00
Победителям областного конкурса «Юный журналист Дона» вручили дипломы
Победителям ежегодного конкурса «Юный журналист Дона» вручили дипломы и памятные призы...
Новости
20/06/2025 16:32:00
Юрий Слюсарь: «На ПМЭФ-2025 Ростовская область заключила соглашений почти на 210 млрд рублей»
Ростовская область заключила 20 соглашений почти на 210 млрд рублей. Итоги работы донской делегации на Пете...
Новости
19/06/2025 13:57:00
Строительная готовность ростовского Дворца спорта – 95%
Капитальный ремонт завершат к 1 октября 2025 года...
Новости
19/06/2025 10:43:00
Ростовская область и Краснодарский край подписали соглашение о сотрудничестве в сфере креативных индустрий
На площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) Ростовская...
Новости
19/06/2025
В донской столице откроют «Школу 21» для подготовки цифровых инженеров
Соглашение о развитии сотрудничества в вопросах разработки и внедрения передовых цифровых технологий и сервисов, в том числе на ос...
Новости
18/06/2025 12:00:00
В Ростовской области прошли межрегиональные учения по ликвидации эпизоотического очага ящура
В поселке Кленовом Зерноградского района состоялись масштабные межрегиональные учения по ликвидации условног...