На Дону проходит конкурс «Твоя профессия - твое будущее»

Профессиональное соревнование позволило выявить лучших поваров
АВТОР Анастасия Талызина ФОТО Портал Правительства Ростовской области
18.11.2020

Участников конкурса «Твоя профессия - твое будущее», организатором которого выступил Департамент потребительского рынка, оценивают в трех номинациях: торговля, поварское искусство и индустрия красоты. Конкурс проводился с целью популяризации поварского искусства, повышения качества обслуживания потребителей и привлечения молодежи в профессию.

Принять участие в профессиональных соревнованиях могли все желающие. Заявки к участию принимались на сайте www.конкурсыпрофессий.рф.

К участию в конкурсе в сфере поварского искусства допускались работники сферы HoReCa (повар, кондитер) при наличии стажа практической работы не менее трех лет. Профессиональное соревнование предусматривало наличие у участников необходимых теоретических знаний, профессиональных навыков и применение навыков на практике. Конкурс включал в себя заочный отборочный этап и очные соревнования прошедших отбор финалистов, которые собрались в кулинарной студии «Большая кухня» в Ростове-на-Дону.

На начальном этапе конкурса поваров было подано 50 заявок. В результате наивысшее мастерство удалось проявить Тельману Таштанову (первое место), Анастасии Гвоздецкой (второе место) и Юлии Гуриенко (третье место). Именно эти повара за полтора часа из обязательных ингредиентов приготовили самое вкусное горячее блюдо из судака и брокколи, а также десерт из груши, шоколада и меда.

В торжественной обстановке финалистов поздравила директор Департамента потребительского рынка Ирина Теларова, которая отметила, что конкурс планируются сделать традиционным: «Сфера общественного питания для Ростовской области имеет особое значение, мы не раз слышали и сами называли Ростов-на-Дону гастрономической столицей России. Несмотря на все ограничения, связанные с пандемией, донские рестораны и кафе пользуется у населения и туристов стабильным спросом».

19 ноября состоятся финальные соревнования конкурса профессионального мастерства по парикмахерскому искусству.

Читайте также:

Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
16/04/2024 00:29:00
В зону СВО доставили картины мам «особенных» детей из Ростова
Также донским военнослужащим привезли защитную экипировку...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...