На Дону приняли более 30 тысяч заявок по догазификации

Для обеспечения домовладений бытовым газом используется отечественное оборудование.
06.06.2023

В Ростовской области с начала программы догазификации приняли уже более 30,5 тысяч заявок на догазификацию, заключили свыше 22,5 тысяч договоров с будущими потребителями и обеспечили техническую возможность подключения почти 20 тысяч домовладений. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ростовской области Владимир Ревенко.

2_0967.jpg

«Если говорить о процессе газификации и догазификации, то тут все на 100% отечественное. Политика «Газпрома» по импортозамещению именно на это и направлена - решение стратегически важных задач, обеспечение технологической независимости, и занимаемся мы этим уже достаточно давно. Все основное оборудование и комплектующие, которые используются при строительстве газовых сетей, производится в стране – металлические и полиэтиленовые трубы, запорная арматура, пункты редуцирования газа, газорегуляторное оборудование, плиты, котлы, счетчики, газоанализаторы, да и многое другое»,- рассказал глава организации.

Ранее в Ростовской области по инициативе депутатов-единороссов донского парламента приняли поправки в областной закон, которые предоставляют возможность участникам специальной военной операции и членам их семей получать компенсацию за газификацию домовладений.

В эти же дни «Единая Россия», «Газпром межрегионгаз» и одно из федеральных изданий запустили совместный информационный проект «Газ в каждый дом».

На онлайн-ресурсе издания будут размещаться комментарии экспертов, новости, статьи и полезная информация по социальной догазификации. Задача проекта — дополнительное информирование граждан, рассказывал ранее секретарь Генсовета партии. «Важно, чтобы люди могли узнать, как подать заявку в программу, насколько эта процедура сегодня удобна и проста, какие категории граждан попадают под меры соцподдержки при социальной догазификации», - пояснил он.

Напомним, в 2021 году Президент России Владимир Путин подписал закон с поправками фракции «Единой России» о бесплатном доведении газа до участков. Подать заявку на социальную догазификацию можно на портале Госуслуг и через отделения МФЦ, абонентские пункты «Газпром межрегионгаз» и сайты операторов газификации.

Читайте также:

Новости
19/04/2024 01:08:00
Донскому врачу вручен орден Пирогова
19 апреля, на расширенном заседании коллегии Минздрава России вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова вручила орден Пирогова заведующему травматологическ...
Новости
16/04/2024 00:29:00
В зону СВО доставили картины мам «особенных» детей из Ростова
Также донским военнослужащим привезли защитную экипировку...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...