Молодежный-туристический проект «НЕ Тихий Дон» стартовал в Ростовской области

Первый маршрут открыли молодые специалисты, школьники и студенты
АВТОР Сергей Меняйленко
14.05.2021

Блог-тур молодежного-туристического проекта «НЕ Тихий Дон» открылся в Ростовской области. Участниками первого маршрута стали 36 жителей региона — школьники, студенты и начинающие специалисты. Они посетят примечательные места Донского края и создадут медиаконтент для развития туризма в регионе. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Отмечается, что формат блог-тур считается наиболее подходящим для современной молодёжи. На маршруте длиной более 700 километров, участникам предстоит посетить восемь муниципальных образований региона и побывать в знаковых местах, таких как парк «Патриот», памятники «Казакам Тихого Дона» и «Орел», музей-заповедник М.А.Шолохова, «Музейную конюшню», набережную ст. Вешенской и другие объекты. Кроме того, экскурсионная программа включает в себя конкурсы, викторины, квесты и онлайн-активности.

— Цель акции — создание условий для знакомства молодежи региона с важными историческими местами, а впоследствии — разработка медиаконтента для развития туризма в регионе. Чтобы любить свою страну, ее нужно знать, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

Проект «НЕ Тихий Дон» предусматривает два туристических маршрута по значимым местам Ростовской области. Первый пройдет в течение двух дней по маршруту г. Ростов-на-Дону — Каменск-Шахтинский — ст. Вешенская — г. Ростов-на-Дону. Второй рассчитан на один день и запланирован на сентябрь текущего года.

Читайте также:

Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...