Круизный турпоезд «Москва – Ростов – Элиста» отправится 22 апреля

В Ростов поезд прибудет 23 апреля
АВТОР Анастасия Талызина
16.04.2021

В Ростове-на-Дону первый туристический поезд «Москва – Ростов – Элиста» остановится утром 23 апреля. А вечером этого же дня он отправится в столицу Калмыкии. Об этом сообщает пресс-служба донского правительства.

Формат «поезд-отеля» предусматривает, что туристы проводят ночь в поезде, а днем отправляются на экскурсии в городах вдоль следования маршрута. В городах для пассажиров предусмотрены стоянки, во время которых те смогут познакомиться с достопримечательностями.

Предполагается, что туристы на территории Ростовской области посетят единственный сохранившийся на Дону целостный архитектурный ансамбль XVIII-XX вв. - усадьбу атаманов Ефремовых в Старочеркасске. Здесь для гостей выступит фольклорный казачий коллектив. Также их познакомят с традициями донских казаков и традиционными блюдами казачьей кухни. В Ростове же для туристов подготовили экскурсию с осмотром основных достопримечательностей города.

Далее поезд отправится в Калмыкию. Здесь путешественники увидят цветение диких тюльпанов и песчаные барханы, отправятся на прогулку по Элисте, посетят крупнейший в Европе буддистский храм и попробуют блюда национальной кухни.

Отмечается, что за четыре дня поезд проедет из Москвы через Ростов-на-Дону и Элисту, а затем снова вернется в Москву. В распоряжении пассажиров — плацкартные и купейные вагоны, вагон-ресторан и вагон-бар, интерьеры которых оформлены в стилистике 70-80-х годов прошлого века.

Ранее «Кто главный. Ростов» писал, что Агентство по туризму Ростовской области протестировало разработанный туристический маршрут для автопутешественников «Дискавери в степи».

Читайте также:

Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...