Карпин уходит с поста главного тренера ФК «Ростов»

Теперь Валерий Георгиевич сконцентрируется на подготовке сборной России
АВТОР Анастасия Талызина ФОТО ФК "Ростов"
03.08.2021

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин покидает свой пост, сообщает официальный сайт клуба. Теперь специалист сконцентрируется на работе в сборной России. Решение было принято по обоюдному согласию сторон на встрече Валерия Карпина и президента «Ростова» Арташеса Арутюнянца.

- Понимая всю сложность ситуации, осознав, как будет сложно мне, и как это может отразиться на «Ростове», мы приняли это тяжелое решение. Если не оправдал чьих-то ожиданий – простите. Мы старались. Делали все, как умеем, и все, что в наших силах. Спасибо вам! – обратился к болельщикам «Ростова» тренер.

Валерий Карпин поблагодарил преданных болельщиков, руководство клуба и правительство региона за поддержку и помощь.

- Большое спасибо болельщикам за ту любовь и поддержку, которую они оказывают и, уверен, будут оказывать команде, мне и моей семье. Хочу поблагодарить руководство, игроков и сотрудников клуба, а также всех, кто был с командой все эти годы. Отдельная благодарность губернатору Ростовской области Василию Юрьевичу Голубеву за поддержку и помощь на протяжении этого времени.

В свою очередь президент футбольного клуба Арташес Арутюнянц так прокомментировал расставание с Карпиным:

— У нас состоялась встреча с Валерием Георгиевичем Карпиным, по итогам которой мы пришли к мнению, что в этой ситуации лучшим вариантом как для «Ростова», так и для Валерия Георгиевича, будет продолжение работы в качестве главного тренера сборной России, без совмещения. Для меня это было тяжелое решение, так как Валерий Георгиевич еще и мой хороший друг. Вместе мы прошли долгий и сложный путь, но во всех ситуациях мы всегда поддерживали друг друга, — рассказал Арутюнянц.

Напомним, в двух стартовых турах Тинькофф Российской премьер-лиги ростовчане проиграли «Динамо» (0:2) и «Зениту» (2:4). Валерий Карпин вступил в должность главного тренера сборной России 26 июля. Данное соглашение будет действовать до 31 декабря 2021 года с возможностью дальнейшего продления. Сборная России свой следующий матч проведет со сборной Хорватии 1 сентября.

В то же время ФК «Ростов» уже определился с кандидатурой нового главного тренера. Как пишет «Матч ТВ», не исключено, что им станет Курбан Бердыев. Официально имя нового главного тренера будет объявлено в ближайшее время.

Читайте также:

Новости
16/04/2024 10:10:00
В Ростовской области создан оргкомитет по подготовке и празднованию годовщины Великой Победы
Постановление о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечествен...
Новости
15/04/2024 11:36:00
Открылась регистрация на молодежный форум «Ростов»
На территории Ростовской области с 9 по 13 сентября на берегу Азовского моря пройдет молодежный образовательный форум «Ростов»...
Новости
15/04/2024 09:39:00
В Ростове-на-Дону открыт первый пункт проката детских автокресел
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач национального проекта «Безопасные качественные доро...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 17:59:00
Левобережный спортивный кластер пополнился новым объектом
Ростовская область презентовала физкультурно-оздоровительный комплекс на гребном канале «Дон»...