Карпин раздосадован поражением от «Урала»

Команда желто-синих потерпела обидное поражение в гостях
АВТОР Никита Жуков
10.05.2021

Сегодня, в матче 29-го тура чемпионата России, «Ростов» уступил «Уралу» в гостях со счетом 1:0. Автором единственного гола на 38-й минуте стал Гаджимурадов. Причем незадолго до финального свистка хозяева были близки к тому, чтобы удвоить преимущество, но в первом моменте был зафиксирован офсайд, а позже за «Ростов» сыграла перекладина. На послематчевой конференции наставник желто-синих признал, что у его подопечных есть проблема с мотивацией.

- Нужно поменять всех и главного тренера, если так можно было бы сделать, - сказал Валерий Карпин в раздевалке футболистам.

На вопрос журналистов о том, почему во втором тайме «Ростов» был более активен, чем в первом, тренер ответил эмоционально:

- Причина в том, что мы «не приехали» на игру. На первый тайм.

Тем не менее он отметил, что немного улучшить игру позволили замены во втором тайме, но на результативности это не сказалось.

Почему у футболистов «Ростова» нет мотивации, Карпин не рассказал. Однако поставил в пример «Урал», который тоже занимает стабильную позицию в турнирной таблице и, казалось бы, слабо мотивирован, однако вышел выигрывать с первых минут.

Тренер честно признался, что не предполагал, что его футболисты были так настроены на игру.

- Если бы я видел это, то вышли бы другие футболисты сразу, - сказал Карпин.

Отметим, что до этого «Ростов» прервал серию поражению и одержал две победы подряд в домашних матчах, победив аутсайдеров чемпионата «Арсенал» и «Тамбов». В матче последнего тура команда Карпина сыграет с «Краснодаром» на «Ростов-Арене». Понятно, что еврокубковые места желто-синим не светят, равно как и вылет из лиги - возможно, это одна из причин, из-за которой у футболистов «Ростова» слабая мотивация.

Читайте также:

Новости
16/04/2024 09:12:00
Первые в этом году донские призывники направились к местам несения службы
15 апреля, более четырех десятков донских призывников направились к местам несения службы...
Новости
15/04/2024 10:38:00
Ростовская область вошла в топ-3 регионов по активности во Всероссийской олимпиаде по финграмотности
Донские школьники приняли участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству...
Новости
14/04/2024 11:40:00
Василий Голубев: «Только с начала 2024 года подразделения ПВО уничтожили над Ростовской областью около 100 воздушных целей»
В преддверии Дня войск противовоздушной обороны губернатор Василий Голубев вм...
Новости
12/04/2024 18:56:00
«Поехали!»: донская молодежь поздравляет с Днем космонавтики
В День космонавтики, донская молодежь приняла участие в тематических мероприятиях, посвященных первому полету человека в космос...
Новости
12/04/2024 11:19:00
Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»
17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возм...